Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 13
 [ Сообщений: 123 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

 


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:57 
Аватар пользователя

Не в сети
Глас народа, Гуру, Энерджайзер, Леди Вояж
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:26
Сообщений: 20504
Участий в закупках: 801
Откуда: Вязьма
Награды: 84
Благодарил (а): 3081 раз.
Поблагодарили: 3162 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:57 
Аватар пользователя


VerunchikVer писал(а):
Zlatovlaska писал(а):
VerunchikVer писал(а):
А вообще взять даже наш смоленск: то-то я смотрю, что все побираются, жилья нету, отдыхать никто никуда не ездит. А квартиры в новостройках разлетаются, как пирожки горячие, авто - кругом иномарки, город -сплошная пробка, и отдыхать смоляне ну вот ни разу не ездят :D

Вер, а ты вот посмотри дальше Смоленска. Я когда пишу такое - не на себя в первую очередь ориентируюсь, а на примеры из жизни, на своих знакомых. И мне становится грустно. :(

Так я сама не из Смоленска, а из поселка. И я вижу, как там живут- кто работает и не ноет, как "плохо жить на Руси", "кто виноват" и "что делать" - тот и живет. Кто сидит и бухает(якобы от безысходности)- тот нищий. Тоже и в Вязьме(только здесь люди ленивее, чем в Смоленске и более западных(по географическому положению) городков, поселков и даже сёл :) ).

Вот уж точно. В Вязьме очень ленивые, они так и остались в социализме. "Пусть за нас партия все решит". за копейки будут работать, но чтоб ни о чем не думать, не решать. Толко требовать.

_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:57 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:57 
Аватар пользователя


RioRita писал(а):
volerina писал(а):
RioRita писал(а):
Учиться можно не только в Смоленске. Разговор уперся в частнай случай с сельским хозяйством.
Но по логике вещей, зачем занимать место бюджетное не по профилю, просто чтоб получить высшее образование? Большинство идет имено так. Потому и нет инженеров, конструкторов, технологов. В прошдлом году в МАИ куча девченок подавало документы на самолетостроение. Я не думаю что им это надо, пошли по пути наименьшего сопротивления.
И еще раз, я не за принудительное распределение, а за создание всероссийской базы рабочих мест, чтобы студент смог выбрать себе место работы сам, ориентируясь на условия этой работы.

так в том то и дело, что условий нет. не только в с/х , но и в промышленности, ну уж давайте смотреть правде в глаза. сектор промышленности развален, у нас все товары практически или импортные или произведенные частниками. поэтому мне смешно. одно дело создать условия для молодого специалиста и отправить его туда, а другое принять закон и потом начинать шишки считать, а у нас так и бывает

Да, да, да. У меня ребенок учится в СТАНКИНе. Вчера туда приезжал Медведев и сказал, что надо поднимать военнопромышленный комплекс, что наш в жопе мира. И все. Какой год говорится что надо, надо, надо, а воз и ныне там. Нет практики с дальнешим трудоустройством, минимум вакансий. И как быть, если после универа в армию? Если нет опыта работы? Куда идти? Если только на наш машзавод за 12-15тыс.

Вот это мне больше всего нравится, ну нормально ли можно смотреть на правительство, оторое изначально сокращает армию, у меня таких знакомых куча. окончили нашу артуху,уехали куда их распределили, несколько лет отработали, а тут Медвепуты говорят, ой, а что-то у нас армия то большая такая и давай людей пинком под зад, и остались они у разбитого корыта, а военные то особый род людей, их не учат быть менеджерами, им потом тяжко работу найти в частном секторе экономики. А теперь аррмия у нас фиговая. ну смех же
Так по логике , начнут они рабочих распределять, но на всех рабочих мест все равно не хватит, так как у нас все в запустении и опять начнутся массовые сокращения.

Последний раз редактировалось volerina 25 июл 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:57 
Аватар пользователя

Не в сети
Мисс - админ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:51
Сообщений: 33263
Участий в закупках: 3001
Организованных закупок: 571
Изображения: 0
Награды: 114
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:57 
Аватар пользователя


Polinka писал(а):
много с чем не согласна особенно порадовало про экономическое образование в сельхоз институте.

Для многих слово сельхоз как красная тряпка на быка. *smile* Но все же никто не привел мне альтернативу с/х институту в Смоленске в плане экономического образования. :))

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:58 

Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:26
Сообщений: 449
Участий в закупках: 131
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:58 


volerina писал(а):
Polinka писал(а):
много с чем не согласна особенно порадовало про экономическое образование в сельхоз институте.
но я про другое: у нас в области действует программа по субсидированию строительства/покупки жилья молодым семьям/специалистам проживающим/работающим/изъявившим желание работать/проживать на селе. Скажите многие из вас получили "за бесплатно" жилье, от вас обязательство 5 лет отработать вАПК

и чем же оно так порадовало тебя.
про жилье у нас в ССХА говорили, да , давали бесплатно, в деревне типа...Пындино :D

типа Пригорское. Нагать. Катынь и др. места не столь отдаленные как Пындино работаю в одном отделе с девочкой отучившийся в данном вузе про уровень преподавания бух дисциплин знаю с ее слов и реальных знаний

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:58 
Аватар пользователя

Не в сети
Молчун года
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:11
Сообщений: 1643
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:58 
Аватар пользователя


volerina писал(а):

/quote]
нужны не люди, нужны деньги, а если даже федералы выделяют копейки, то они оседают в кармане у регионалов. так что все это утопия


Безусловно, но сами по себе деньги проблемы не решат. Люди ведь едут не только к зарплате - к качественному жилью, к инфраструктуре и т.д. А кто его создавать-то будет. Грубо говоря - построили в селе хорошую школу, вложили деньги, а кто преподавать будет? То же с садом, магазинами и т.д. Людей разным заманивать надо, а чтоб это разное было - надо чтоб кто-то был, чтоб это разное организовать

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый в мире псих! говори со мною тихо, может я один из них

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?)))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:59 
Аватар пользователя

Не в сети
Глас народа, Гуру, Энерджайзер, Леди Вояж
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:26
Сообщений: 20504
Участий в закупках: 801
Откуда: Вязьма
Награды: 84
Благодарил (а): 3081 раз.
Поблагодарили: 3162 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:59 
Аватар пользователя


Zlatovlaska писал(а):
RioRita писал(а):
Но по логике вещей, зачем занимать место бюджетное не по профилю, просто чтоб получить высшее образование? Большинство идет имено так. Потому и нет инженеров, конструкторов, технологов. В прошдлом году в МАИ куча девченок подавало документы на самолетостроение. Я не думаю что им это надо, пошли по пути наименьшего сопротивления.

Я бы не назвала поступление в МАИ путем наименьшего сопротивления. Равно как и поступление в с/х на бухгалтерию. Т.к. наименьшим сопротивлением как раз для меня отучиться где-то в СГУ. Но мы отошли от темы.

Там был балл самый низкий проходной, на другие факультеты гораздо выше.

_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:00 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:00 
Аватар пользователя


Zlatovlaska писал(а):
Polinka писал(а):
много с чем не согласна особенно порадовало про экономическое образование в сельхоз институте.

Для многих слово сельхоз как красная тряпка на быка. *smile* Но все же никто не привел мне альтернативу с/х институту в Смоленске в плане экономического образования. :))

я понял 8о чем наш институт плох. меня так выучили, что я до сих пор знаю все урожайности, приплоды и привесы. :D

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:00 
Аватар пользователя

Не в сети
Мисс - админ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:51
Сообщений: 33263
Участий в закупках: 3001
Организованных закупок: 571
Изображения: 0
Награды: 114
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:00 
Аватар пользователя


Polinka писал(а):
типа Пригорское. Нагать. Катынь и др. места не столь отдаленные как Пындино работаю в одном отделе с девочкой отучившийся в данном вузе про уровень преподавания бух дисциплин знаю с ее слов и реальных знаний

Вот честно "одна девочка" для меня вообще не показатель. Тупых хватает всюду! :)

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:00 

Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:26
Сообщений: 449
Участий в закупках: 131
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:00 


Zlatovlaska писал(а):
Polinka писал(а):
много с чем не согласна особенно порадовало про экономическое образование в сельхоз институте.

Для многих слово сельхоз как красная тряпка на быка. *smile* Но все же никто не привел мне альтернативу с/х институту в Смоленске в плане экономического образования. :))

да я АПК люблю практически всей душой, и реально в нем работаю, у самой экономическое образование энерго института, но глубокое убеждение что в педах должны учить на преподавателя, в мед на врача и т.д.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:01 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:01 
Аватар пользователя


Вредный гном писал(а):
volerina писал(а):

/quote]
нужны не люди, нужны деньги, а если даже федералы выделяют копейки, то они оседают в кармане у регионалов. так что все это утопия


Безусловно, но сами по себе деньги проблемы не решат. Люди ведь едут не только к зарплате - к качественному жилью, к инфраструктуре и т.д. А кто его создавать-то будет. Грубо говоря - построили в селе хорошую школу, вложили деньги, а кто преподавать будет? То же с садом, магазинами и т.д. Людей разным заманивать надо, а чтоб это разное было - надо чтоб кто-то был, чтоб это разное организовать

Будет преподавать тот , кому предложат хорошую зп. а зп эта будет финансироваться из фед. бюджета, так что все дело в деньгах ИМХО

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 13
 [ Сообщений: 123 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: