Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 114
 [ Сообщений: 1133 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 114  След.

 


СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:09 
Аватар пользователя

Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:59
Сообщений: 347
Участий в закупках: 70
Награды: 4
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:09 
Аватар пользователя


любуся писал(а):
Я считаю, что да, т.к. вы правопреемники продавцов квартиры в отношении всего, что в квартире находится.

Спасибо *rose* . В том числе и за оперативность в ответах :)) .

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:39 
Аватар пользователя

Не в сети
Главный по штуковинам, Очумелые ручки, Мастер-шеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:52
Сообщений: 10927
Участий в закупках: 516
Изображения: 0
Откуда: Н-Неман за Сбербанком
Награды: 83
Благодарил (а): 3130 раз.
Поблагодарили: 1988 раз.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:39 
Аватар пользователя


Такой вопрос. У нас есть 1\2 участка, мы хотим его продать. Можем мы это сделать без согласия второго дольщика?

_________________
Кухни, прихожие, шкафы-купе по вашим размерам на заказ


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 17:47 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2660
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 17:47 
Аватар пользователя


ane4ka701 писал(а):
Такой вопрос. У нас есть 1\2 участка, мы хотим его продать. Можем мы это сделать без согласия второго дольщика?


Я так понимаю, у вас 1/2 доля? У вашего сособственника есть преимущественное право покупки, сначала предлагаете ему, а если он отказывается или в течение месяца не отвечает, можете продавать кому угодно. А можно сразу подарить, тогда другого собственника можно не извещать.

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:33 
Аватар пользователя

Не в сети
Главный по штуковинам, Очумелые ручки, Мастер-шеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:52
Сообщений: 10927
Участий в закупках: 516
Изображения: 0
Откуда: Н-Неман за Сбербанком
Награды: 83
Благодарил (а): 3130 раз.
Поблагодарили: 1988 раз.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:33 
Аватар пользователя


любуся писал(а):
ane4ka701 писал(а):
Такой вопрос. У нас есть 1\2 участка, мы хотим его продать. Можем мы это сделать без согласия второго дольщика?


Я так понимаю, у вас 1/2 доля? У вашего сособственника есть преимущественное право покупки, сначала предлагаете ему, а если он отказывается или в течение месяца не отвечает, можете продавать кому угодно. А можно сразу подарить, тогда другого собственника можно не извещать.

Дом разделили и узаконили, а про участок забыли. Теперь дольщица утверждает, что без ее согласия мы продать его не можем, а она не согласна.
А мы должны письменно ей предложить купить долю или как? Она же может сказать, что не предлагали.
И еще, она может купить его по той цене, которую мы просим, или может затребовать снизить цену (ну это так, на всякий случай, глупый вопрос //* )

_________________
Кухни, прихожие, шкафы-купе по вашим размерам на заказ


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 19:52 

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 19:52 


такой вопрос. 14.06.11 мне выписали штраф 800 р за не пропущенного пешехода,я его не оплатила до сих пор,никаких подвижек в мой адрес не предпринималось, каковы сроки давности привлечения меня к административной ответственности за неоплаченный штраф?

   
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:01 
Аватар пользователя

Не в сети
Мастер слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:43
Сообщений: 1448
Участий в закупках: 0
Откуда: Смоленск
Награды: 12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:01 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
такой вопрос. 14.06.11 мне выписали штраф 800 р за не пропущенного пешехода,я его не оплатила до сих пор,никаких подвижек в мой адрес не предпринималось, каковы сроки давности привлечения меня к административной ответственности за неоплаченный штраф?

Настя,если изменений(в данный момент некогда искать,уж извиняйте) не было,то вот:
Привлечь за неоплату административного штрафа по ч. 1 ст. 20.25(Уклонение от исполнения административного наказания):неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.) КоАП РФ могут лишь в течение 130 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Срок привлечения к административной ответственности за неуплату административного штрафа законодательно ограничен и составляет 130 дней со дня вынесения постановления, если постановление не было обжаловано или опротестовано.
Согласно ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ: «Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса».
Исходя из положения ч. 5 ст. 32.2. КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа,уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
В силу п. 1 ст. 31.1. КоАП РФ: «Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу: после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано».
Исходя из п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ», неуплата административного штрафа не является длящимся правонарушением и срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым определённая обязанность не была выполнена к определённому правовым актом сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока (т.е. с 31 дня).
В соответствии с ч. 1 ст. 30.3. КоАП РФ: «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления».
Таким образом, под санкцию ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ лицо, своевременно не уплатившее штраф, автоматически подпадает лишь на 41 день, со дня вручения или получения копии постановления, при условии, что постановление о наложении штрафа не обжаловалось.
Теперь о главном! Помните, что постановление о назначении административного наказания по делу, рассматриваемому судьёй, не может быть вынесено – по истечении трех месяцев (ч. 1 ст. 4.5.) КоАП РФ. Дела, связанные с неуплатой административных штрафов, рассматривают мировые судьи (ч. 1 ст. 23.1. КоАП РФ).
Итак:
10 дней – срок, который начинает течь со дня вручения, или получения копии постановления, отведённый на вступление его в силу, если постановление не обжаловано;
30 дней – срок, в течение которого должен быть уплачен административный штраф, если не дана рассрочка об уплате штрафа;
90 дней – срок, в течение которого мировой судья должен рассмотреть дело.
Следовательно, по истечении 130 дней со дня вынесения постановления, лицо, привлечённое к административной ответственности в виде уплаты штрафа, привлечению по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ не подлежит.

_________________
ко мне - на Ты (Юлия)
Изображение
Ребенок – не цемент, на котором должен держаться брак, а хрупкое существо, для гармоничного развития которого нужна любовь родителей, а не просто присутствие людей обоих полов


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:45 

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:45 


Ну т.е меня уже никак привлечь ни з а что не могут,так? Или надо этот штраф по-любому оплатитить?

   
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 14:06 
Аватар пользователя

Не в сети
Мастер слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:43
Сообщений: 1448
Участий в закупках: 0
Откуда: Смоленск
Награды: 12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 14:06 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
Ну т.е меня уже никак привлечь ни з а что не могут,так? Или надо этот штраф по-любому оплатитить?

чтобы тебе не копировать всю инфу,там довольно много,Настя почитай ТУТ

_________________
ко мне - на Ты (Юлия)
Изображение
Ребенок – не цемент, на котором должен держаться брак, а хрупкое существо, для гармоничного развития которого нужна любовь родителей, а не просто присутствие людей обоих полов


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 20:59 

Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 12:54
Сообщений: 407
Участий в закупках: 574
Откуда: район Обл. б-цы_Медгородка
Награды: 3
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 20:59 


Подскажите, пожалуйста :))
Квартира в собственности у мужа, я там прописана. Мы ее продаем. Нужно ли мое согласие на продажу, нотариально заверенное?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:21 
Аватар пользователя

Не в сети
Загадка форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:04
Сообщений: 8006
Участий в закупках: 0
Награды: 33
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:21 
Аватар пользователя


Карамель писал(а):
Подскажите, пожалуйста :))
Квартира в собственности у мужа, я там прописана. Мы ее продаем. Нужно ли мое согласие на продажу, нотариально заверенное?

она совместно нажитая?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 114
 [ Сообщений: 1133 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: