Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 154
 [ Сообщений: 1532 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 154  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 00:55 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:06
Сообщений: 9220
Участий в закупках: 388
Награды: 58
Благодарил (а): 2823 раз.
Поблагодарили: 1391 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 00:55 
Аватар пользователя


Anida писал(а):
abramu4 писал(а):
Дело даже не в том, как легче держать ребенка, а в том, чтобы заразу не успеть цепануть. Ведь если детки здоровые приходят, то их родители не всегда таковы :) сквозняки всякие, духота и т.п.

Вон оно как... А в 2 месяца ребенок уже типа окрепший? И мне как-то и в голову не пришло простуженной ребенка в польку тащить в свое время

ну, все ж более окрепший организм, чем в 1 месяц.
Мама может и не пойдет больная. но у нас же прутся с целыми дилегациями :D с бабушками, папами, дядями, тетями. И это все на одного ребенка *handface*

_________________
Всё, что должно произойти, обязательно произойдёт, как бы вы ни старались этого избежать. Всё, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось.
Гийом Мюссо


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 00:58 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 18:44
Сообщений: 1624
Участий в закупках: 430
Откуда: Киселевка
Награды: 5
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 00:58 
Аватар пользователя


abramu4 писал(а):
Anida писал(а):
abramu4 писал(а):
Дело даже не в том, как легче держать ребенка, а в том, чтобы заразу не успеть цепануть. Ведь если детки здоровые приходят, то их родители не всегда таковы :) сквозняки всякие, духота и т.п.

Вон оно как... А в 2 месяца ребенок уже типа окрепший? И мне как-то и в голову не пришло простуженной ребенка в польку тащить в свое время

ну, все ж более окрепший организм, чем в 1 месяц.
Мама может и не пойдет больная. но у нас же прутся с целыми дилегациями :D с бабушками, папами, дядями, тетями. И это все на одного ребенка *handface*

+100

_________________
Единственный человек, который видел сердце матери. Это ребенок


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 01:40 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:06
Сообщений: 9220
Участий в закупках: 388
Награды: 58
Благодарил (а): 2823 раз.
Поблагодарили: 1391 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 01:40 
Аватар пользователя


zayka писал(а):
Аэлита писал(а):
Девочки, не хватают они себе участки, просто педиатров не хватает, вот им и дают дополнительные участки. А для себя давно уже решила, что проще по записи пойти, чем в очереди стоять, даже с ребенком до года

Ну по записи это ж только в другой день! В четверг не записывают!

Мы так и ходим на Киселевке в другие дни :) даже к хирургу на Соколовского. Обычно я записываюсь на вторник - вроде как день здорового ребенка

_________________
Всё, что должно произойти, обязательно произойдёт, как бы вы ни старались этого избежать. Всё, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось.
Гийом Мюссо


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 01:41 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:06
Сообщений: 9220
Участий в закупках: 388
Награды: 58
Благодарил (а): 2823 раз.
Поблагодарили: 1391 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 01:41 
Аватар пользователя


А еще и на прививки ТОЛЬКО по записи хожу! Бывают у нас не пропускают через одного на них :-?

_________________
Всё, что должно произойти, обязательно произойдёт, как бы вы ни старались этого избежать. Всё, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось.
Гийом Мюссо


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 02:03 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:07
Сообщений: 3201
Участий в закупках: 614
Награды: 15
Благодарил (а): 1095 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 02:03 
Аватар пользователя


abramu4 писал(а):
Anida писал(а):
abramu4 писал(а):
Вон оно как... А в 2 месяца ребенок уже типа окрепший? И мне как-то и в голову не пришло простуженной ребенка в польку тащить в свое время

ну, все ж более окрепший организм, чем в 1 месяц.
Мама может и не пойдет больная. но у нас же прутся с целыми дилегациями :D с бабушками, папами, дядями, тетями. И это все на одного ребенка *handface*

+100

+1000
Сегодня тоже были в поликлинике, ну ладно по двое взрослых на одного ребёнка, так уже все по трое ходят!!! Сижу сегодня в очереди, держу дочку на руках, рядом пеленальный стол, который предусмотрен для пеленания (одевания/раздевания) всех детей, а не для курток, переносок, здорового сна одного ребёнка, трое товарищей (молодая супружеская пара и их мать, которая ими руководила) собрались в верхней одежде вокруг пеленального стола, на который положили своё дитя и все стоят на него любуются. При этом задница стоящего папаши все время крутится в районе моего лица, так как я сижу на скамейке, а своей курткой и сумкой он так и норовит ткнуть в лицо моему ребёнку. Для курток есть гардероб, вот единицы же туда сдают свои вещи, основная масса наваливает их на стулья и пеленальные столы, а оставшиеся просто не раздеваются. И стоят эти мамки-няньки и отцы-молодцы в своих пОльтах и шапках!!! Муж зашёл со мной, помог раздеть/одеть, а все остальное время стоял в районе регистратуры и вестибюля, чтобы не толпиться возле кабинетов рядом с маленькими детками, у которых ещё нет никакого иммунитета нет.
Вообщем поход в поликлинику- сплошное испытание для нервной системы.

_________________
Скидка 5% iHerb - LER8655


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 02:43 
Аватар пользователя

Не в сети
Форумчанин года-2010, Внештатный помощник форума, Тертый калач, Форумчанин года-2015, Мнение в тему-2016, СуперМАМА-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:51
Сообщений: 20214
Участий в закупках: 316
Изображения: 0
Награды: 105
Благодарил (а): 5197 раз.
Поблагодарили: 2112 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 02:43 
Аватар пользователя


leras2003 писал(а):
+1000
Сегодня тоже были в поликлинике, ну ладно по двое взрослых на одного ребёнка, так уже все по трое ходят!!! Сижу сегодня в очереди, держу дочку на руках, рядом пеленальный стол, который предусмотрен для пеленания (одевания/раздевания) всех детей, а не для курток, переносок, здорового сна одного ребёнка, трое товарищей (молодая супружеская пара и их мать, которая ими руководила) собрались в верхней одежде вокруг пеленального стола, на который положили своё дитя и все стоят на него любуются. При этом задница стоящего папаши все время крутится в районе моего лица, так как я сижу на скамейке, а своей курткой и сумкой он так и норовит ткнуть в лицо моему ребёнку. Для курток есть гардероб, вот единицы же туда сдают свои вещи, основная масса наваливает их на стулья и пеленальные столы, а оставшиеся просто не раздеваются. И стоят эти мамки-няньки и отцы-молодцы в своих пОльтах и шапках!!! Муж зашёл со мной, помог раздеть/одеть, а все остальное время стоял в районе регистратуры и вестибюля, чтобы не толпиться возле кабинетов рядом с маленькими детками, у которых ещё нет никакого иммунитета нет.
Вообщем поход в поликлинику- сплошное испытание для нервной системы.

Ну мы как-то ходили по трое, и что теперь? Бабушка нам очередь заняла, пока мы ехали до поликлиники (а она живет в двух шагах), а если у мужа выходной - я его всегда с собой беру. По крайней мере лишние руки никогда не помешают, особенно если сидеть долго. Я одна ездить не люблю. И не разденешься нормально, и в регистратуру не сунешься с ребенком на руках за карточкой и амбулаторным талоном. А так - муж держит, я все эти дела делаю. А бабушка очередь заняла, мы пришли, она стоит и с внуком "общается". Что ж её - пинками выгонять?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 03:00 
Аватар пользователя

Не в сети
Главный по штуковинам, Очумелые ручки, Мастер-шеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:52
Сообщений: 10927
Участий в закупках: 516
Изображения: 0
Откуда: Н-Неман за Сбербанком
Награды: 83
Благодарил (а): 3130 раз.
Поблагодарили: 1988 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 03:00 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
Belka писал(а):
ulcus писал(а):
Я тоже на Багратиона хожу,но к педиатру иду к концу приёма всегда, за пол часа, 15 минут,там никого почти уже не бывает. К окулисту и ЛОРу тоже лучше ходить не к началу, а после 15 часов, там уже все рассасываются. Я в поликлинике поэтому долго не торчу

Вот наша педиатр в четверг- дети до года, принимает до 20.00. Один раз экстренно прибегали в 19.30 и все равно зашли в 21.20 где то. Просто кто то хапнул много участков и мучает детей. Я так ей и сказала.

Да уж. Моя с 11 до 14 и всегда там пусто после половины второго

Насть, а вы у кого?

_________________
Кухни, прихожие, шкафы-купе по вашим размерам на заказ


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 03:05 

Не в сети
Почетный форумчанин

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:38
Сообщений: 3281
Участий в закупках: 82
Награды: 13
Благодарил (а): 782 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 03:05 


Я всегда с мужем хожу. Это ж удобно как. Но у нас вообще строго, гоняют , если вещи на пеленальнике лежат, сами медработники. Как-то я вот такая сама положительно-пофигистически настроенная к миру. И мне хамы и наглецы не встречаются. Всегда встанут, отойдут, покажут , где свободно. Если бы мне, наверно, пришлось в польке торчать по двачаса, я бы тоже бросила туда ходить. Но как-то пока все норм. У нас Котовского

_________________
Изображение

Имея свое мнение, не имейте им чужой мозг (с)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 03:44 
Аватар пользователя

Не в сети
Новичок года, Открытие года-2015, Очумелые ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:54
Сообщений: 4604
Участий в закупках: 189
Откуда: Смоленск
Награды: 26
Благодарил (а): 945 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 03:44 
Аватар пользователя


Я, кстати, тоже ни разу одна не ходила. Я ж, блин, все вещи растеряю по дороге, если сама все нести буду) пеленальник у нас вообще в другом конце коридора, так что либо раздевать ребенка там и тащиться с ним в одной руке и одеждой, сумкой в другой, либо раздевать вдвоем на весу) одно радует - кабинет возле холла запасного выхода и места там всегда много... чтобы постоять)

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 07:35 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:07
Сообщений: 3201
Участий в закупках: 614
Награды: 15
Благодарил (а): 1095 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Болталка для молодых мам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 07:35 
Аватар пользователя


Так никто и не говорит одной ходить, одной тяжело с маленьким ребёнком, я же написала, что тоже с мужем хожу. Просто надо уважать других людей. У нас в поликлинике на Октябрьской все пеленальники завалены вещами и никто их не убирает, пока не попросишь. Потом зачем туда ходить всей семьёй с бабушками и дедушками мне все равно не понятно, ну заняла бабушка очередь, спасибо ей, но это же не место для встреч, пригласите бабушку к себе домой или на прогулку, а не толпитесь с одним ребёнком возле кабинета, хором делая козу рогатую. То, что для взрослого человека кажется, что он вполне здоров, для грудного ребёнка с несформировавшейся иммунной системой, может оказаться губительным и привести к болезни, именно поэтому советуют избегать людных мест. У меня вчера было ощущение, что я в маршрутке нахожусь с грудным ребёнком по тому количеству одетых взрослых людей вокруг меня. Ведь никому же в голову не придёт без особой надобности ехать с грудничком в маршрутке? А тут мы сами создаём маршрутки в Поликлинике в день здорового ребёнка.

_________________
Скидка 5% iHerb - LER8655


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 154
 [ Сообщений: 1532 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: