Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 15
 [ Сообщений: 143 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:02 
Аватар пользователя

Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:24
Сообщений: 201
Участий в закупках: 0
Откуда: Смоленск
Награды: 1
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:02 
Аватар пользователя


Пушистик писал(а):
Жуть какая с этими мошками *crazy* *crazy* *crazy* Слышала, что только Московская и Смоленская области остались не обработанными, поэтому у нас так много мошек, комаров и клещей. *crazy* *bx* *bx* *bx*

я думала это только у нас в Гнездово столько мошек из-за болотистой местности или из-за помоек не вывозимых месяцами *devil* , оказывается вон оно как, не мы одни :( С ребенком выйти погулять - нечно нереальное, налетают тучей просто, не отбиться, чтобы напрочь не загрызли нужно не просто гулять с коляской, а практически бегом с ней бегать *crazy*

_________________
получи скидку $5 в магазине iherb.com по реф. коду WUY325
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:07 
Аватар пользователя

Не в сети
Фитоняшка-2015, Арома-леди 2016, 2017, Зажигалочка-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:22
Сообщений: 10382
Участий в закупках: 265
Награды: 53
Благодарил (а): 1787 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:07 
Аватар пользователя


мама лежит - сходила в огородик и ее погрызли - отеки страшные
подруга посадила клумбу около парикмахерской - жиганули в губу - никакого селикона не надо - только рот набочек (((

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:15 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:28
Сообщений: 1688
Участий в закупках: 183
Откуда: Шевченко
Награды: 14
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:15 
Аватар пользователя


masher-A писал(а):
Renesme писал(а):
вчера "с неба" падали дохлые майские жуки пачками, может какую обработку провели? *bw*

и у нас около подъезда валялись, я думала дети выбросили.... *shok*


Вряд ли обработку. Просто май уже заканчивается, вот и жуки дохнут, они ж долго не живут

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:49 
Аватар пользователя

Не в сети
Мастер слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:26
Сообщений: 1201
Участий в закупках: 6
Награды: 1
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:49 
Аватар пользователя


volerina писал(а):
А мне кажется птиц больше. У нас тут соловьи так раньше по начам не пели *smile*

ага, и у нас за окном всю ночь поют *bs*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:51 
Аватар пользователя

Не в сети
Мастер слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:26
Сообщений: 1201
Участий в закупках: 6
Награды: 1
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:51 
Аватар пользователя


Renesme писал(а):
вчера "с неба" падали дохлые майские жуки пачками, может какую обработку провели? *bw*

вот я во дворе от бабулек тоже такое слышала, что жуки только дохлые валяются, а живых не видно.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:54 
Аватар пользователя

Не в сети
Мастер слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:26
Сообщений: 1201
Участий в закупках: 6
Награды: 1
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:54 
Аватар пользователя


Блондинка писал(а):
Вряд ли обработку. Просто май уже заканчивается, вот и жуки дохнут, они ж долго не живут

я сначала тоже думала что из-за ранней весны они просто раньше вылупились и раньше умирают. Но они же сначала сонные и вялые становятся. Но точно не во время полета умирают и падают.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 11:11 
Аватар пользователя

Не в сети
Главный по штуковинам, Очумелые ручки, Мастер-шеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:52
Сообщений: 10927
Участий в закупках: 516
Изображения: 0
Откуда: Н-Неман за Сбербанком
Награды: 83
Благодарил (а): 3130 раз.
Поблагодарили: 1988 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 11:11 
Аватар пользователя


-LILU- писал(а):
Блондинка писал(а):
Вряд ли обработку. Просто май уже заканчивается, вот и жуки дохнут, они ж долго не живут

я сначала тоже думала что из-за ранней весны они просто раньше вылупились и раньше умирают. Но они же сначала сонные и вялые становятся. Но точно не во время полета умирают и падают.

У нас в деревне в детстве никогда не видела, чтобы жуки майские падали дохлые в конце месяца. *nea*
Стопудово деревья чем-то обработали.

_________________
Кухни, прихожие, шкафы-купе по вашим размерам на заказ


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 11:15 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:41
Сообщений: 846
Участий в закупках: 1392
Откуда: Центр
Награды: 7
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 11:15 
Аватар пользователя


ane4ka701 писал(а):
-LILU- писал(а):
Блондинка писал(а):
Вряд ли обработку. Просто май уже заканчивается, вот и жуки дохнут, они ж долго не живут

я сначала тоже думала что из-за ранней весны они просто раньше вылупились и раньше умирают. Но они же сначала сонные и вялые становятся. Но точно не во время полета умирают и падают.

У нас в деревне в детстве никогда не видела, чтобы жуки майские падали дохлые в конце месяца. *nea*
Стопудово деревья чем-то обработали.

только интересно чем и когда успели *bn*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 22:12 
Аватар пользователя

Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:53
Сообщений: 270
Участий в закупках: 0
Награды: 1
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 22:12 
Аватар пользователя


-LILU- писал(а):
Renesme писал(а):
вчера "с неба" падали дохлые майские жуки пачками, может какую обработку провели? *bw*

вот я во дворе от бабулек тоже такое слышала, что жуки только дохлые валяются, а живых не видно.


Майские жуки долго не живут после брачного периода и откладывания яиц, умирают естественной смертью. К тому-же в этом году был их ранний и очень массовый вылет, который происходит каждых 4 года (личинка столько времени в земле сидит, развивается).

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:32 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:18
Сообщений: 2861
Участий в закупках: 836
Награды: 31
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Укусы насекомых
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:32 
Аватар пользователя


Поехали сегодня к маме на Киселевку. Вижу, что по дочкиному личику мошка ползет. Смахнула. Ещё одна села- смахнула. Взяла её на руки и тут... Мне в глаз мошка залетает и как иголкой кольнуло. *shok* Руки заняты. Бегом с дочей домой. Вытащила мошку, а она шевелится ещё, зараза. *devil* Укусила в верхнее веко у основания ресниц четко по центру. Стерла косметику и капельку крови, закапала капли в глаз, выпила Лоратадина таблетку. Теперь жду. Потихоньку верхнее веко равномерно отекает. *crazy* Красавица! *smile* Хоть бы с утра глаз открылся. Хорошо, что не доче досталось. *cd* *cb*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 15
 [ Сообщений: 143 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: