Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 158
 [ Сообщений: 1573 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 158  След.

 


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:36 
Аватар пользователя

Не в сети
Адреналин форума, Мастер Сарказма
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:59
Сообщений: 21732
Участий в закупках: 302
Откуда: Смоленск
Награды: 74
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:36 
Аватар пользователя


Я хочу быть сообщником, у меня уже есть отказ по одному участку в Миловидово, на который администрация имеет свои планы - так указано в письме :D Давайте судиться?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:42 
Аватар пользователя

Не в сети
Неисправимый оптимист, Форумчанин года-2011
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:18
Сообщений: 4881
Участий в закупках: 206
Награды: 66
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:42 
Аватар пользователя


Violka писал(а):
Я хочу быть сообщником, у меня уже есть отказ по одному участку в Миловидово, на который администрация имеет свои планы - так указано в письме :D Давайте судиться?

Давай,Тань.Есть два пути-пойти в прокуратуру и накатать им вот это.Тока,подставляй,конечно,свою "категорию",где тут написано "ребёнок-инвалид".Это мне подогнала мамашка,которая "выиграла" не много не мало,а в Московской области...


ЖАЛОБА.
Прошу Вас провести проверку и привлечь к ответственности, предусмотренной законодательством РФ, виновных должностных лиц ... городской администрации, которая отказала мне в предоставлении земельного участка под индивидуальную застройку в районе, максимально приближенном к адресу моего постоянного проживания, в связи с тяжелым заболеванием сына, ребёнка-инвалида, .........................., .................года рождения, исключающим возможность моего ребенка передвигаться самостоятельно и одновременно требующим частого медицинского вмешательства в условиях стационара.
Основанием для предоставления мне земельного участка обозначаем:
1. Федеральный Закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17;
2. Федеральный Закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" статья 13;
3. Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг" пункт 17 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.
В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг.
17. Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.
4.Местный,региональный закон о предоставлении земельного участка.

В связи с нарушениями должностными лицами ................ городской администрации законодательства РФ прошу
провести проверку, потребовать устранения нарушений и привлечения виновных должностных лиц к ответственности. О результатах рассмотрения жалобы, принятом решении, прошу сообщить письменно на указанный адрес в установленный законом срок в строгом соответствии с приказом №3 Генпрокуратуры РФ «О введении в действие инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации».
Прилагаем справку об инвалидности ребёнка, ответ (отказ) администрации города ................... .

Вообще-то прокуратура должна помогать и представлять в суде нас.Ну,или сразу в суд.Заява примерно такая же....

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:47 
Аватар пользователя

Не в сети
Адреналин форума, Мастер Сарказма
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:59
Сообщений: 21732
Участий в закупках: 302
Откуда: Смоленск
Награды: 74
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:47 
Аватар пользователя


Завтра я пойду к подруге в правовой департамент администрации уточнить правильно ли я поняла этот отказ и каковы шансы натянуть отказавших. Потом или в прокуратуру с вышеуказанным заявлением или в суд :)) Спасибо.

Мы уже через суд выбили один участок в 5 минутах от озера, надеюсь и тут выйдет :)) .

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:55 
Аватар пользователя

Не в сети
Неисправимый оптимист, Форумчанин года-2011
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:18
Сообщений: 4881
Участий в закупках: 206
Награды: 66
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:55 
Аватар пользователя


Ага,Тань.Расскажи ж потом.Кстати,ты можешь снять понравившийся участок с аукционных торгов.Надо тока найти,где эти аукционы публикуются.сразу накладываешь запрет на реализацию участка-и всё,его не имеют право продать.Если же всё равно продают,то суд признаёт эту сделку недействительной и обязывает предоставить тебе участок.У меня есть порядка 50 судебных решений по аукционам и льготникам.Выиграны все в пользу льготников.Вот.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:48 

Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 23:56
Сообщений: 202
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 1
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:48 


Девочки, подскажите подходит под этот закон инвалид 2 группы, не ветеран?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:02 
Аватар пользователя

Не в сети
Леди Совершенство
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:52
Сообщений: 6109
Участий в закупках: 373
Награды: 46
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:02 
Аватар пользователя


Девчонки, я как раз собиралась на маму документы подавать, хотя уверена что ничего не получу *:(((* , если что я с вами

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:03 
Аватар пользователя

Не в сети
Душа форума, Старший организатор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:05
Сообщений: 47772
Участий в закупках: 2738
Организованных закупок: 3375
Изображения: 0
Награды: 109
Благодарил (а): 4294 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:03 
Аватар пользователя


masher-A писал(а):
Девчонки, я как раз собиралась на маму документы подавать, хотя уверена что ничего не получу *:(((* , если что я с вами


почему?

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:04 
Аватар пользователя

Не в сети
Душа форума, Старший организатор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:05
Сообщений: 47772
Участий в закупках: 2738
Организованных закупок: 3375
Изображения: 0
Награды: 109
Благодарил (а): 4294 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:04 
Аватар пользователя


А весь алгоритм действий кто знает?

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:09 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:36
Сообщений: 969
Участий в закупках: 994
Откуда: Лавочкина
Награды: 3
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:09 
Аватар пользователя


сЕЙЧАС ПОЗВОНИЛА ПОДРУГЕ,У КОТОРОЙ МУЖ МЕЖЕВАНИЕМ ЗАНИМАЕТСЯ,ОНА РАССКАЗАЛА,ЧТО ЧАСТО БЫВАЕТ ТАК,ЧТО НАЙДЕШЬ БЕСХОЗНЫЙ УЧАСТОК,А В ЗЕМЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ЕГО БЫСТРЕНЬКО НА СВОИХ БЛАТНЫХ ОФОРМЛЯЮТ.

_________________
В отъезде до 2 мая.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:15 
Аватар пользователя

Не в сети
Неисправимый оптимист, Форумчанин года-2011
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:18
Сообщений: 4881
Участий в закупках: 206
Награды: 66
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:15 
Аватар пользователя


Карина,это тебе нужно точно знать две вещи (для алгоритма)
1 Где ты хочешь получить участок.В черте Смоленска или районе?
2 Как ты хочешь его получить.(Найти самой безхозный,встать на очередь "без места",снять с торгов на аукционе....
Ну и алгоритм,соответственно. к каждой ситуации свой.Допустим,если хочешь в черте-дуешь писать заявление на Николаева 12,если в Смоленском р-оне,то на М.Конева 28-е...
Если находишь бесхозный-нужно "пробивать" самой на обременения,самой его формировать,т.е межевать и.т.д. (ну мне вот этот способ всё равно больше нравится-хоть убей меня,но я не знаю как пробить эти обременения)
если с аукциона-выбираешь из выставленных на госторгах участок и пишешь заяву на снятие его с торгов.Ну,естественно,предварительно написать в Земельный комитет (либо на Конева,либо-на Николаева-под чьей муниципальной юрисдикцией участок находится)

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 158
 [ Сообщений: 1573 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: