Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 16
 [ Сообщений: 160 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

 


СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 13:18 
Аватар пользователя

Не в сети
Неожиданное открытие-2013
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:26
Сообщений: 5411
Участий в закупках: 162
Награды: 38
Благодарил (а): 1168 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 13:18 
Аватар пользователя


RioRita писал(а):
У меня другая проблема. Я живу на шестом этаже. И вот полгода у меня почти нет холодной воды, всюду горячая. С месяц или два я и, как оказалось, другие соседи по стояку долбали ЖЭК, чтоб они выявили чей "косяк". Выяснилось что на третьем неисправные смесители и там идет перемешка воды. Ситуация сложилась такая, что они отказываются менять смесители, говорят что нет денег. А сейчас уже и двери не открывают. Я долбаю ЖЭК, что стояк вообще-то их юрисдикция, а они мне что смесители - это проблема соседей. У меня унитаз с "подогревом" теперь, помыться нельзя - сваришься. Фильтров на воду нет, нет возможности их впихнуть куда-то, да и не в этом суть, душевую задолбались отмывать, сами знаете какая горячая вода. Молчу про стиралку. *:(((* Жалко вещей *devil* Я их вытаскиваю как из кипячения. *bo-o-o-m* *blak* ЧТО ДЕЛАТЬ?

Согласно п.4ст.17 ЖК РФ "пользование жилым помещением осуществляется с учётом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан,соседей..." Т.е. ваши соседи с 3-го этажа нарушают ваше право на пользование холодным водоснабжением,которое предусмотрено видом благоустройства вашего жилого дома. Т.о.жэу должно было в моменты проведения этих проверок по выяснению причины отсутствия хвс составлять акт или предписание этим товарищам с з-го этажа, а в связи с неисполнением указания и соответственно нарушения прав соседей вы можете подать в суд и точно выиграете это дело. Еще у вас в Вязьме должен быть представитель ГУ ЖИ, они являются органом контроля в сфере жилищного законодательство,можно получить консультацию,а может и реальную помощь в случаи письменного обращения

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 01:26 
Аватар пользователя

Не в сети
Свет очей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:48
Сообщений: 5919
Участий в закупках: 292
Откуда: Матросова
Награды: 67
Благодарил (а): 1278 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 01:26 
Аватар пользователя


Меня соседи слава богу не заливают,на парочка сбоку меня достала...как это мне письмо счастья в прокуратуру написать? Пдн и участковые ничего не могут сделать,я боюсь что прибью их в один чудесный миг *crazy*

_________________
Изображение
Лучшая похвала - критика идиотов.
Пациент доктора Туранчокс)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 01:29 
Аватар пользователя

Не в сети
Адреналин форума, Мастер Сарказма
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:59
Сообщений: 21732
Участий в закупках: 302
Откуда: Смоленск
Награды: 74
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 01:29 
Аватар пользователя


Kaka писал(а):
Меня соседи слава богу не заливают,на парочка сбоку меня достала...как это мне письмо счастья в прокуратуру написать? Пдн и участковые ничего не могут сделать,я боюсь что прибью их в один чудесный миг *crazy*

Чего творят?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 01:35 
Аватар пользователя

Не в сети
Свет очей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:48
Сообщений: 5919
Участий в закупках: 292
Откуда: Матросова
Награды: 67
Благодарил (а): 1278 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 01:35 
Аватар пользователя


Violka писал(а):
Kaka писал(а):
Меня соседи слава богу не заливают,на парочка сбоку меня достала...как это мне письмо счастья в прокуратуру написать? Пдн и участковые ничего не могут сделать,я боюсь что прибью их в один чудесный миг *crazy*

Чего творят?

Ой *crazy* че они ток не творят,мама и сын лет 13-14.и голубей стадо уличных у них жило,идиот этот их убивал дома,крылья крутил,в стену шмякал...костры периодически разводит в квартире,мать лупит,она визжит как парась...вчера вот с 3 до 5 ночи орали.у них ванны нет дома,в толчке холодильник стоит,вонь от их квартиры на всесь подьезд....короче много чего еще писать можно,сил и зла нет....он по решению комиссии должен с отцом жить,но сбегает к чекнутой мамаше и тут чудят они на пару,и как я поняла еще бухают вместе и садо мазо игрищща там у них какие то :-?/

_________________
Изображение
Лучшая похвала - критика идиотов.
Пациент доктора Туранчокс)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 09:10 
Аватар пользователя

Не в сети
Свет очей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:48
Сообщений: 5919
Участий в закупках: 292
Откуда: Матросова
Награды: 67
Благодарил (а): 1278 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 09:10 
Аватар пользователя


Они стоят на учете по делам несовершеннолетних,их инспектор мне уже как родная *crazy* они типа собирают справки на лишение родительских прав...но думаеться мне с нашими законами это беспал...ее б заставить медосвидетельствование пройти,она реально шиза и вырастила маньяка....но блин никто не заставит...сегодня вот в 3 ночи у них опать концерт был,разбудили пол подьезда....уроды

_________________
Изображение
Лучшая похвала - критика идиотов.
Пациент доктора Туранчокс)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 00:23 

Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:38
Сообщений: 840
Участий в закупках: 914
Награды: 3
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 00:23 


Девочки,подскажите *help* *help* *help* ,если прорвало стояк с холодной водой-за это несет отвественность ЖЭУ или собственник? и какие действия предпринимать?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 05:55 
Аватар пользователя

Не в сети
Тайна форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:11
Сообщений: 7707
Участий в закупках: 423
Изображения: 0
Награды: 55
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1431 раз.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 05:55 
Аватар пользователя


Сашука писал(а):
Девочки,подскажите *help* *help* *help* ,если прорвало стояк с холодной водой-за это несет отвественность ЖЭУ или собственник? и какие действия предпринимать?

Если именно стояк - то ЖЭУ. Если сильно залили - приглашать из ЖЭУ комиссию, чтобы составили акт, еще лучше - независимую комиссию, они ущерба больше насчитают, обязательно все сфотографировать. Главное - пока не высохло, все задокументировать.

_________________
Александр Македонский имел все, что необходимо для жизни: кров, пищу и даже беседы с Аристотелем
_____


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:28 

Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:38
Сообщений: 840
Участий в закупках: 914
Награды: 3
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:28 


я собственник,у нас не так страшно,а у соседей снизу :? вот я и интересуюсь,сантехники должны акт составить,а может еще что надо?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:32 
Аватар пользователя

Не в сети
Тайна форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:11
Сообщений: 7707
Участий в закупках: 423
Изображения: 0
Награды: 55
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1431 раз.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:32 
Аватар пользователя


Сашука писал(а):
я собственник,у нас не так страшно,а у соседей снизу :? вот я и интересуюсь,сантехники должны акт составить,а может еще что надо?

Если именно для вас возмещение ущерба не принципиально - тогда, думаю, акта достаточно будет - чтобы задокументировать, кто именно виноват, чтобы соседей снизу отправлять в ЖЭУ.
Учтите, что может быть такое, что сантехники будут лапшу на уши вешать - у нас было похожее, когда в подъездном щитке отгорел 0 и в квартиру пришло 380 В вместо 220. Комиссия попыталась все свалить на нас.

_________________
Александр Македонский имел все, что необходимо для жизни: кров, пищу и даже беседы с Аристотелем
_____


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:36 

Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:38
Сообщений: 840
Участий в закупках: 914
Награды: 3
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:36 


Флопси писал(а):
Сашука писал(а):
я собственник,у нас не так страшно,а у соседей снизу :? вот я и интересуюсь,сантехники должны акт составить,а может еще что надо?

Если именно для вас возмещение ущерба не принципиально - тогда, думаю, акта достаточно будет - чтобы задокументировать, кто именно виноват, чтобы соседей снизу отправлять в ЖЭУ.
Учтите, что может быть такое, что сантехники будут лапшу на уши вешать - у нас было похожее, когда в подъездном щитке отгорел 0 и в квартиру пришло 380 В вместо 220. Комиссия попыталась все свалить на нас.

спасибо *rose*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 16
 [ Сообщений: 160 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: