Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2
 [ Сообщений: 11 ] 
На страницу Пред.  1, 2

 


СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:24 
Аватар пользователя

Не в сети
Доброта форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 01:16
Сообщений: 7985
Участий в закупках: 680
Откуда: смотря куда смотреть
Награды: 36
Благодарил (а): 3150 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:24 
Аватар пользователя


MaGa67 писал(а):
Sofi писал(а):
и самое главное у них обычная стальная подошва, никакого тефлона и керамики, которые со временем от ударов или неправильного ухода трескаются и крошатся...ну и проф.утюги все идут с такой подошвой.Скользят лучше. Мой бытовой уже 18 год пашет, подошва в отличном состоянии, тефлоновая давно бы уже испортилась.Купила в этом году силиконовую накладку для деликатных тканей, теперь можно не боятся сжечь или поставить лассы

У тефаля керамика и металлокерамика *bn*. А как гладить-то обычной, пригорать же будет как к старым советским утюгам. И мощность у тех профессионалов в два раза меньше(. Так же написано заправлять водопроводной водой, значит будут также обрастать накипью.
В общем, я не вижу у них весомых плюсов. Стоят тоже не мало.

Ну как же меньше? Больше. Это ж профессиональные утюги. Lelit одна из самых лучших фирм, бытовые ни в какое сравнение. Не зря ж все эти утюги используют в ателье и химчистках.
А то, что там написано в тех.характеристиках у бытовых можно делить на двое. Я склонна верить тем, кто их ремонтирует, а не тем ,кто их продает.
Накипь в них можно чистить.Точно не помню как и что , но реально с водой меньше заморочек.
А подошва у меня ни разу не пригорала. Чистая. Чтобы гладить деликатную ткань к профессиональным идет силиконовая накладка. К тому же утюг тяжелый и это облегчает глажку, своим весом он уже отпаривает, без каких либо усилий.
При этом я не считаю , что бытовые отпариватели плохие. Плюс тоже есть - чисто эстетически они выглядят лучше( для некоторых это важно), об бак не обожжешься, потому-что он пластиковый, ну и места меньше занимает, хотя и проф. на маленький литраж тоже есть маленькие.
Вот цена на бытовые завышена - ну не стоят они этих денег. Я б и 18тыс.за бытовой не отдала.

PS/ Мне тут парнишка в магазине так втирал по ушам и нахваливал тефаль с керамической подошвой, но на вопрос почему ж тогда у проф.отпаривателей подошва стальная ответить не смог.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2
 [ Сообщений: 11 ] 
На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: