Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4
 [ Сообщений: 35 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:35 
Аватар пользователя

Не в сети
Тайна форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:11
Сообщений: 7707
Участий в закупках: 423
Изображения: 0
Награды: 55
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1431 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:35 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
Главный писал(а):
вот что мешает маленькую отвертку повесить на связку или просто гвоздь ) воткнутый в бедро он серьезно деморализует противника... плюс от колющего оружия очень неприятные раны остаются.

не,ну кстати,это идея-спасибо :))

И мне понравилось)))

_________________
Александр Македонский имел все, что необходимо для жизни: кров, пищу и даже беседы с Аристотелем
_____


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:30 
Аватар пользователя

Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 01:39
Сообщений: 249
Участий в закупках: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:30 
Аватар пользователя


Nadin писал(а):
Главный писал(а):
вот что мешает маленькую отвертку повесить на связку или просто гвоздь ) воткнутый в бедро он серьезно деморализует противника... плюс от колющего оружия очень неприятные раны остаются.

Всё равно ты меня не уговорил :D . А если преступник меня догонит и тот же самый гвоздь куда-нибудь в отместку воткнёт. Уж лучше я с ключом *smile* , а ты как хочешь.

по поводу самого большого ключа ) самое неудачное, что можно придумать ) его сложно воткнуть.

по поводу всего остального. при использовании холодного оружия самое оптимальное - это ближняя дистанция. которую так любят все насильники и маньяки. на данной дистанции очень удачно применяется эффект неожиданности. плюс широкий простор для атаки. опять же очень удобно колющее оружие. не очень больших размеров (отвертка). болевой шок от укола отвертки лезвием сантиметра 4-5 очень ощутим. но если вам придает уверенности ключ, то лучше ходить с ним.

я в качестве фола последней надежды частенько таскаю следующую тварь:
Изображение

_________________
There's something wrong with me chemically
Something wrong with me inherently
The wrong mix in the wrong genes
I reached the wrong ends by the wrong means


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:37 
Аватар пользователя

Не в сети
Советник форума, специалист по спорам
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 09:25
Сообщений: 3856
Участий в закупках: 0
Откуда: Из города, которого нет
Награды: 11
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:37 
Аватар пользователя


Главный писал(а):
по поводу самого большого ключа ) самое неудачное, что можно придумать ) его сложно воткнуть.

Антон, я не ставлю перед собой цель - что-нибудь в кого-нибудь воткнуть, потому что шансы в рукопашном бою у меня не велики. Я предпочитаю отвлечь внимание, и попытаться убежать.

_________________
В Индии говорят: "Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек - это сосуд. Чем наполнен, то и начнёт выплёскиваться из него."


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:41 

 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:41 


Главный,а где такую "тварь" можно приобрести?

   
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 18:29 
Аватар пользователя

Не в сети
Молчун года
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:11
Сообщений: 1643
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 18:29 
Аватар пользователя


Главный писал(а):
вот что мешает маленькую отвертку повесить на связку


В свое время мне именно отвертку и посоветовали повесить - так и ношу теперь :))
слава богу - в ход пускать пока не пришлось...

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый в мире псих! говори со мною тихо, может я один из них

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?)))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:14 
Аватар пользователя

Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 01:39
Сообщений: 249
Участий в закупках: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:14 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
Главный,а где такую "тварь" можно приобрести?

в любом охотничьем магазине. или через инет заказать. москит или комар называется. на холодное оружие не тянет. там три или четыре сантиметра лезвие. правда им тыкать неудобно. только резать. так что придется просить кого нить обяснить как незаметно подойти к жертве и как и куда лучше полоснуть. опять же мужу будет приятно. там куча открывашек в нем есть - будет чем пиво открыть )

_________________
There's something wrong with me chemically
Something wrong with me inherently
The wrong mix in the wrong genes
I reached the wrong ends by the wrong means


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:17 
Аватар пользователя

Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 01:39
Сообщений: 249
Участий в закупках: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:17 
Аватар пользователя


Nadin писал(а):
Главный писал(а):
по поводу самого большого ключа ) самое неудачное, что можно придумать ) его сложно воткнуть.

Антон, я не ставлю перед собой цель - что-нибудь в кого-нибудь воткнуть, потому что шансы в рукопашном бою у меня не велики. Я предпочитаю отвлечь внимание, и попытаться убежать.

по поводу отвлекания внимания. как правило нападющие пытаются вцепиться в свою жертву. и лучший способ их отвлечь это чем нить куда нить их ткнуть. человек автоматически потянется руками к очагу боли. а у тебя будет хороший шанс набрать спринтерскую скорость.

_________________
There's something wrong with me chemically
Something wrong with me inherently
The wrong mix in the wrong genes
I reached the wrong ends by the wrong means


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:19 

 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:19 


спасибо
Главный писал(а):
так что придется просить кого нить обяснить как незаметно подойти к жертве и как и куда лучше полоснуть.

куда резать-разберусь-я врач ;)

   
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:05 
Аватар пользователя

Не в сети
Молчун года
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:11
Сообщений: 1643
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:05 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
спасибо
Главный писал(а):
так что придется просить кого нить обяснить как незаметно подойти к жертве и как и куда лучше полоснуть.

куда резать-разберусь-я врач ;)


*shok* Куда? :)) сказать честно, я вот так с ходу и не соображу...
ИМХО, тут дело не во врач-не врач... во-первый в такой ситуации поди сориентируйся, а вторых - нападающий же тоже не будет стоять и смотреть, пока его "слабые точки" вычислят :))


Главный
Я не то чтоб спорю... просто мне в свое время объясняли, что вот всякие штуки, вроде предложенной Вам - это статья, особенно в случае, если слишком хорошо получится обороняться. А микроотвертка или лак для волос - просто подручный предмет. Не так?

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый в мире псих! говори со мною тихо, может я один из них

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?)))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:50 

 Заголовок сообщения: Re: Приемы самообороны
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:50 


Вредный гном писал(а):
ulcus писал(а):
спасибо
Главный писал(а):
так что придется просить кого нить обяснить как незаметно подойти к жертве и как и куда лучше полоснуть.

куда резать-разберусь-я врач ;)


*shok* Куда? :)) сказать честно, я вот так с ходу и не соображу...
ИМХО, тут дело не во врач-не врач... во-первый в такой ситуации поди сориентируйся, а вторых - нападающий же тоже не будет стоять и смотреть, пока его "слабые точки" вычислят :))

хотела написать не куда,а как, //* как-то на практике на хирургии один доктор мне показал как режут,чтоб хотя бы отвлечь нападающего и сказал,что раз ты врач,то уметь держать "нож" ты обязан

   
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4
 [ Сообщений: 35 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: