Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 56 из 58
 [ Сообщений: 579 ] 
На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 09:40 
Аватар пользователя

Не в сети
Острый язычок-2015, Мисс-антистресс-2016, Форумчанин года-2016, Шпилька форума, Кипятильник, Автор жжёт-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:41
Сообщений: 12444
Участий в закупках: 127
Откуда: Красный Бор
Награды: 80
Благодарил (а): 3927 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Имя: Наташа
 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 09:40 
Аватар пользователя


Sandi писал(а):
Я, возможно, разделяю твою точку зрения, относительно тех мальчиков молодых, которых просто послали на войну умирать, только потому что приказали. Но жалеть ВСЕХ, это простите за гранью *an* Или Гиммлера тебе тоже жалко?

Гиммлер лично в боях не участвовал вроде, у него не было шансов попасть в чей-то списочек " 80 убитых" .
К верхушке, к командованию всегда другие чувства. О жалости я писала по отношению к детям и простым подневольным парням

_________________
Вами управляет тот, кто вас злит


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 10:17 
Аватар пользователя

Не в сети
Картофаня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:47
Сообщений: 2334
Участий в закупках: 442
Награды: 14
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Имя: Ирина
 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 10:17 
Аватар пользователя


Тракторина писал(а):
- Краску тащи!
- Зачем?
-Звездочки малевать!!
(Из кинофильма "В бой идут одни старики")

Вспомнился этот отрывок.
Летчики гордились кол-ом сбитого противника.
И нельзя было не гордиться.
И я смотрела этот фильм и тоже гордилась нашими героями.
И я не знаю людей, которые бы испытывали чувство недоумения при просмотре этого отрывка, правда)
Елопукки, ты, наверное, первая, если ты однозначна в своих мыслях и умозаключениях.

Это война. Страшная... Это эмоции. Ненависть, злость, месть - без них никуда ни в одной войне.
Их даже специально вызывают издревне военные начальники у простых солдат, подогревают - с ними убивать рука проще поднимается. И чувство гордости берет истоки тут же. И нет в этом чувстве ничего странного или зазорного.

Философствовать о жизни и смерти на войне - хм... легко, когда прошло много времени и/или ты не испытываешь эмоций... Еще легче, когда тебя это не касается лично и эмоций не было и нет.
Тогда можно рассмотреть ситуацию с разных сторон, отстраненно порассуждать.


я вот тоже думала про звёздочки на танках, самолётах.. Все гордились, когда враг был побежден, убит. И я считаю это нормальным, потому что он-враг, потому что он пришёл на нашу землю убивать. Мои бабушки-дедушки не воевали, т.к. молодые были. Но меня в отличии от Наташи война меня трогает, я не могу отстранено порассуждать. И мне не жалко убитых немцев, никого. За что боролись, на то и напоролись. У них тоже был выбор - идти на наших работать, дизертировать, прятаться в подвале, да мало ли чего можно придумать. Если они воевали на стороне фашистов - то это их выбор. Я не понимаю, зачем их жалеть. Наших бы пожалели, сколько их, тех же
Цитата:
простых подневольных парней
полегло, но про них ни в одном посте не увидела.

_________________
Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди...
А в голове-ерунда, мечтаем как дети о чуде ...


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 10:46 

Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 01:11
Сообщений: 233
Участий в закупках: 593
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Марина
 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 10:46 


А вот мой мозг тоже пытается копаться во всем этом. Вроде бы все понятно черное-белое, немцы-плохо, но это если глобально, а в частности-тоже люди, поломанные судьбы, трагедии семей... Муж ссориться со мной на эту тему, говорит, что так можно все оправдать. Я не оправдываю, но мне их жаль. Не СС, конечно, не извергов-фашистов, а которых погнали не по их воле. И среди немцев были ЛЮДИ. И среди наших НЕЛЮДИ.

Моя подруга давно живущая в Италии и часто рассказывала, про дедушку-итальянца, который жил с ней на одной улице. Встречаясь с ним мимоходом, они всегда перебрасывалась парой дружеских слов, улыбками, рукопожатиями...Когда он узнал, что она русская долго просил прощения за то, что ему 19-ти летнему пришлось воевать. Рассказывал, что их молодых деревенских пацанов в сандалиях и шортах собрали и отвезли...на войну. Воевать они не умели-они умели работать на земле. В России им было холодно и страшно и ничего против русских они не имели. И потом всегда, даже увидев ее из далека, сам спешил подойти к ней и снова просил прощения. Часто плакал и все время просил прощения.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 10:51 
Аватар пользователя

Не в сети
Дачница-удачница-2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:33
Сообщений: 14108
Участий в закупках: 122
Награды: 58
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1557 раз.
 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 10:51 
Аватар пользователя


Sandi писал(а):
Елопукки писал(а):
Sandi писал(а):
Наташа, а ты смотрела "Наши отцы, наши матери"?

Нет

посмотри, там как раз про "это", немецкий 4-х серийный фильм
Я не смогла смотреть, вроде понимаешь их, периодически даже жалеешь, чисто по -человечески, но я себя одергивала, это же фашисты, какая жалость, думаю тебе будет интересно

Я смотрела, мне понравился. Обычный фильм про войну, не поняла, почему его у нас запретили.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 11:28 
Аватар пользователя

Не в сети
Новичок года, Открытие года-2015, Очумелые ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:54
Сообщений: 4604
Участий в закупках: 189
Откуда: Смоленск
Награды: 26
Благодарил (а): 945 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 11:28 
Аватар пользователя


Вчера вечером, после прочтения вашей дискуссии, пришла в голову мысль. Глобальная задача каждого нашего солдата на той войне - освободить свою страну, защитить своих близких. Всеми силами и любой ценой. И да, ты должен убивать, чтобы не убили ни тебя, ни твою семью. Пожалуй, гордиться многочисленными убийствами - извращение. Но как не гордиться тем, сколько воин сделал для победы? Рискуя жизнью, пожертвовав здоровьем, как физическим, так и психическим, возможно, обреча себя на муки совести...
Относясь к посту Елопукки, с которого все началось: каждый здравомыслящий человек гордиться причастием своего предка к Победе и его вкладом в историю, а не списком убитых на той страшной войне. Но так получается, что если список этот велик, то велик и вклад воина, как велика и его жертва...

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 11:42 
Аватар пользователя

Не в сети
Солнышко форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:14
Сообщений: 37554
Участий в закупках: 1515
Организованных закупок: 2025
Откуда: ул. Черняховского
Награды: 80
Благодарил (а): 2863 раз.
Поблагодарили: 2542 раз.
Имя: Маша
 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 11:42 
Аватар пользователя


Елопукки писал(а):
Sandi писал(а):
Я, возможно, разделяю твою точку зрения, относительно тех мальчиков молодых, которых просто послали на войну умирать, только потому что приказали. Но жалеть ВСЕХ, это простите за гранью *an* Или Гиммлера тебе тоже жалко?

Гиммлер лично в боях не участвовал вроде, у него не было шансов попасть в чей-то списочек " 80 убитых" .
К верхушке, к командованию всегда другие чувства. О жалости я писала по отношению к детям и простым подневольным парням

лучше б участвовал, быстрее бы убили, и спасли бы несколько млн. жизней
А какие чувства к верхушке?
Детей, думаю всем жалко, но никто их не убивал, и уж тем более не гордился этим, я имею ввиду наших фронтовиков, воевали с фашистами, отсюда и гордость :)

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 11:54 
Аватар пользователя

Не в сети
Форумчанин года-2014, Ангел-спаситель, Добрых дел мастер, Интеллигент-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:04
Сообщений: 8959
Участий в закупках: 68
Откуда: Смоленск
Награды: 43
Благодарил (а): 1736 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Ольга
 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 11:54 
Аватар пользователя


Anida писал(а):
Вчера вечером, после прочтения вашей дискуссии, пришла в голову мысль. Глобальная задача каждого нашего солдата на той войне - освободить свою страну, защитить своих близких. Всеми силами и любой ценой. И да, ты должен убивать, чтобы не убили ни тебя, ни твою семью. Пожалуй, гордиться многочисленными убийствами - извращение. Но как не гордиться тем, сколько воин сделал для победы? Рискуя жизнью, пожертвовав здоровьем, как физическим, так и психическим, возможно, обреча себя на муки совести...
Относясь к посту Елопукки, с которого все началось: каждый здравомыслящий человек гордиться причастием своего предка к Победе и его вкладом в историю, а не списком убитых на той страшной войне. Но так получается, что если список этот велик, то велик и вклад воина, как велика и его жертва...

все верно.
как и то, что всегда, всегда в жизни есть две стороны медали...
и во всех войнах есть невинное убиенные. и дети и старики..
и так то наших погибло немерено.
у нас два родственника без вести пропали. а ведь они тоже хотели жить, детей растить...
так что - война не справедлива. но ведь наши защищали, освобождали территорию от тех, кто ее жег, палил, убивал..
вот на улице подошел урка с ножом.. будешь защищаться. еще как. может и убьешь во время самозащиты..

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи - во-первых жить, во-вторых радоваться)

Флудить - не мешки ворочать (с)
)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 12:50 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
Имя: Настя
 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 12:50 
Аватар пользователя


RioRita писал(а):
Я вчера мало сказать недоумевала, но на это и рассчитано, так что... Бессмертный полк оплачен, люди пришли за 300р. Ну не идиоты! Люди с плакатами стягивались с самого утра, на параде, по улицам, в метро. Везде! Семьями, а не сборищами наемников. Не поверю.

Технология фейков.
http://patalogostilist.livejournal.com/819498.html

Это Наташкина оппозиция банчит. :D
Иваны, не помнящие родства.

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 13:06 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
Имя: Настя
 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 13:06 
Аватар пользователя


Марьяна писал(а):
А вот мой мозг тоже пытается копаться во всем этом. Вроде бы все понятно черное-белое, немцы-плохо, но это если глобально, а в частности-тоже люди, поломанные судьбы, трагедии семей... Муж ссориться со мной на эту тему, говорит, что так можно все оправдать. Я не оправдываю, но мне их жаль. Не СС, конечно, не извергов-фашистов, а которых погнали не по их воле. И среди немцев были ЛЮДИ. И среди наших НЕЛЮДИ.

Моя подруга давно живущая в Италии и часто рассказывала, про дедушку-итальянца, который жил с ней на одной улице. Встречаясь с ним мимоходом, они всегда перебрасывалась парой дружеских слов, улыбками, рукопожатиями...Когда он узнал, что она русская долго просил прощения за то, что ему 19-ти летнему пришлось воевать. Рассказывал, что их молодых деревенских пацанов в сандалиях и шортах собрали и отвезли...на войну. Воевать они не умели-они умели работать на земле. В России им было холодно и страшно и ничего против русских они не имели. И потом всегда, даже увидев ее из далека, сам спешил подойти к ней и снова просил прощения. Часто плакал и все время просил прощения.

Читала недавно, в полку был молоденький боец, и он отпросился у командира к матери, попрощаться, полк уходил дальше. Времени ему дали 3 дня, это зайти, обнять мать и уже идти обратно. И вот он пошел к себе в деревню. Пришел ночью, бежал домой, буквально. Открыл дверь в хату, а там накрытый стол, светлая комната, и мать, которая онемела, оттого, что увидела сына, а за столом сидят итальянские бойцы. Итальянцы не стали его убивать, но взглядом дали понять, чтобы он бежал. Так с мамой он и не обнялся.

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 13:27 
Аватар пользователя

Не в сети
Острый язычок-2015, Мисс-антистресс-2016, Форумчанин года-2016, Шпилька форума, Кипятильник, Автор жжёт-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:41
Сообщений: 12444
Участий в закупках: 127
Откуда: Красный Бор
Награды: 80
Благодарил (а): 3927 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Имя: Наташа
 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА. 70лет.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 13:27 
Аватар пользователя


francheska писал(а):
RioRita писал(а):
Я вчера мало сказать недоумевала, но на это и рассчитано, так что... Бессмертный полк оплачен, люди пришли за 300р. Ну не идиоты! Люди с плакатами стягивались с самого утра, на параде, по улицам, в метро. Везде! Семьями, а не сборищами наемников. Не поверю.

Технология фейков.
http://patalogostilist.livejournal.com/819498.html

Это Наташкина оппозиция банчит. :D
Иваны, не помнящие родства.

:P Не моя оппозиция. Меня политика не интересует ваапще. Меня люди интересуют и жизнь со смертью

_________________
Вами управляет тот, кто вас злит


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 56 из 58
 [ Сообщений: 579 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: