Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 368 из 368
 [ Сообщений: 3680 ] 
На страницу Пред.  1 ... 364, 365, 366, 367, 368

 


СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 22:45 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
Имя: Настя
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 22:45 
Аватар пользователя


самое действенное этл писать на сайте банки.ру . в народном рейтинге.

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 10:39 
Аватар пользователя

В сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:59
Сообщений: 418
Участий в закупках: 875
Награды: 11
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Таня
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 10:39 
Аватар пользователя


Девочки, поделитесь, пожалуйста информацией о рефинансирования ипотеки. Интересуют «подводные камни», часть ипотеки погашена федеральным мат.капиталом.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 10:12 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:33
Сообщений: 598
Участий в закупках: 140
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 10:12 
Аватар пользователя


Девочки, подскажите, может кто знает юриста или столкнулся с такой ситуацией: в браке с мужем брали ипотеку, сейчас в разводе. Живём с ребёнком в ипотечной квартире, муж с нами не живёт, за ипотеку и за коммунальные услуги плачу я. На переоформление кредита на меня банк отказал. Если я и дальше буду все оплачивать, может ли бывший муж потом после выплаты ипотеки, претендовать на часть собственности?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 12:21 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2586
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 12:21 
Аватар пользователя


антоха писал(а):
Девочки, подскажите, может кто знает юриста или столкнулся с такой ситуацией: в браке с мужем брали ипотеку, сейчас в разводе. Живём с ребёнком в ипотечной квартире, муж с нами не живёт, за ипотеку и за коммунальные услуги плачу я. На переоформление кредита на меня банк отказал. Если я и дальше буду все оплачивать, может ли бывший муж потом после выплаты ипотеки, претендовать на часть собственности?

да, сможет. У вас квартира изначально в совместной собственности, пока вы не заключите соглашение об изменении режима этой собственности или кто-то из вас не обратится в суд

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 00:09 
Аватар пользователя

Не в сети
Картофаня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:47
Сообщений: 2334
Участий в закупках: 442
Награды: 14
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Имя: Ирина
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 00:09 
Аватар пользователя


антоха писал(а):
Девочки, подскажите, может кто знает юриста или столкнулся с такой ситуацией: в браке с мужем брали ипотеку, сейчас в разводе. Живём с ребёнком в ипотечной квартире, муж с нами не живёт, за ипотеку и за коммунальные услуги плачу я. На переоформление кредита на меня банк отказал. Если я и дальше буду все оплачивать, может ли бывший муж потом после выплаты ипотеки, претендовать на часть собственности?

Брачный договор был бы идеальным вариантом.
Если муж не претендует на квартиру, может какое-то нотариальный отказ от квартиры сделать, заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества?
Ещё предполагаю, что если квартира оформлена только на Титульного заемщика, то можно по-тихому подождать окончания срока давности (после развода 3 года), но это наверно после погашения кредита ...но..
"данный срок имеет специфическую природу: его истечение не препятствует обращению в суд, суд применяет его только при наличии заявления стороны в споре, и, наконец, он может быть восстановлен, если суд признает причины его пропуска уважительными"

_________________
Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди...
А в голове-ерунда, мечтаем как дети о чуде ...


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 11:40 
Аватар пользователя

Не в сети
Острый язычок-2015, Мисс-антистресс-2016, Форумчанин года-2016, Шпилька форума, Кипятильник, Автор жжёт-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:41
Сообщений: 12444
Участий в закупках: 127
Откуда: Красный Бор
Награды: 80
Благодарил (а): 3927 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Имя: Наташа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 11:40 
Аватар пользователя


https://journal.tinkoff.ru/omg/razvod-k ... ium=social

Как разделить кредит при разводе

_________________
Вами управляет тот, кто вас злит


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 18:15 
Аватар пользователя

Не в сети
Мастер слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 13:18
Сообщений: 1133
Участий в закупках: 678
Откуда: Киселевка
Награды: 4
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Имя: Аня
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 18:15 
Аватар пользователя


Я конечно пойду ещё в банк, но может кто знает: берем ипотеку, материнки обе и наличка. Можно как-то за год все погасить или не дадут? Продавец не хочет связываться с материнским капиталом, т.к. надо им расширяться и ждать не хотят...

_________________

- Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
- Да нет, оставляй прошлое позади себя!
© Тимон и Пумба


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 01:23 
Аватар пользователя

Не в сети
Организатор-поставщик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:22
Сообщений: 1840
Участий в закупках: 81
Откуда: Смоленск
Награды: 17
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 01:23 
Аватар пользователя


Девочки, подскажите. Ипотека ануитентный платёж, сначала в платежегасятся %. Плачу 7лет. В каждой квитанции после платежа пишут остаток долга к погашению. Но ведь все эти% рассчитаны изходя из время пользования кредитом на протяжении всего срока договора. А если я буду гасить досрочно (полностью или частично) должны эти %пересчитать исходя из фактического срока пользования кредитом?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 10:46 
Аватар пользователя

Не в сети
Тайна форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:11
Сообщений: 7707
Участий в закупках: 423
Изображения: 0
Награды: 55
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1431 раз.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 10:46 
Аватар пользователя


Olesya писал(а):
Девочки, подскажите. Ипотека ануитентный платёж, сначала в платежегасятся %. Плачу 7лет. В каждой квитанции после платежа пишут остаток долга к погашению. Но ведь все эти% рассчитаны изходя из время пользования кредитом на протяжении всего срока договора. А если я буду гасить досрочно (полностью или частично) должны эти %пересчитать исходя из фактического срока пользования кредитом?

Я когда-то интересовалась этим вопросом, вот что выяснила.
Проценты рассчитаны на каждый месяц исходя из "тела долга", который остался на каждый момент времени. Т.е после февральского платежа осталось 250 тыс - в марте согласно графику платежей проценты - это то, что мы платим за то, что "пользовались" этими 250 тыс. Потом осталось 240 тыс - и мы платим проценты за пользование именно 240 тысячами.
Например, кредит 8% годовых, тело долга - 500 тыс.
В первый месяц платеж: (8/12) % от 500 000 руб + Х р (сумма на гашение тела долга-такая, чтобы %+Х= сумме ежемесячного платежа, Х теоретически может быть хоть 1 р).
Во второй месяц платеж: проценты в размере (8/12) % от (500 000-Х) р, а также Х1(сумма на гашение тела долга-такая, чтобы %+Х1= сумма ежемесячного платежа).

При частичном досрочном погашении вносимая сумма идет на погашение "тела долга", соответственно проценты тоже уменьшаются, при этом банк сразу пересчитывает график платежей, в котором все это учитывается. Поэтому все проценты платятся за фактическое пользование "телом долга" и помимо пересчета графика платежей пересчитываться не должны.

_________________
Александр Македонский имел все, что необходимо для жизни: кров, пищу и даже беседы с Аристотелем
_____


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 11:57 
Аватар пользователя

Не в сети
Мастер слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:40
Сообщений: 1211
Участий в закупках: 1296
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 11:57 
Аватар пользователя


Сейчас ануитент пересчитывается, да. При том вы выбираете сами один вариант из двух:
- ежемесячный взнос остается таким же (увеличивается в нем основной платеж и уменьшается сумма процента, за счет погашения), но уменьшается срок выплаты кредита при этом;
- либо вы выбираете уменьшение ежемесячного взноса (за счет уменьшения суммы выплачиваемого процента, сумма основного долга остается по графику), срок кредита при этом остается таким же.

Раньше ничего не пересчитывали *bx* . И в случае обращения в суды даже, типа подписал договор, должен выплатить полную сумму кредита по договору, ты же видел, что подписываешь. *bv*

Но кто то из плательщиков дошел до Верховного суда и обвинил банк в присвоении денег и в мошенничестве. С тех пор суды стали более лояльны к таким искам, а затем банки и вовсе обязали всё пересматривать. Так что с этим сейчас проблем нет.


Попробуйте здесь просчитать все ваши варианты досрочного погашения кредита. :))
https://calcus.ru/kreditnyj-kalkulyator ... ogasheniem

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 368 из 368
 [ Сообщений: 3680 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: