Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 10
 [ Сообщений: 94 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

 


 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 12:22 

Не в сети
Новичок года-2016, Вынос мозга-2017

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:29
Сообщений: 3843
Участий в закупках: 207
Награды: 26
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Имя: Светлана
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 12:22 


Kollapsar писал(а):
eskakukoska писал(а):
Да, когда вина в конкретной ситуации помогает. А в общем поведении, про которое я слышу только, не могу ж я его винить. Часто он может даже на невинное замечание "говори чуть тише" (это часто у нас), сразу среагировать злобным "я знаю, я плохой, Всё!"
Хотя я хвалю его даже просто так, за любую мелочь. И не ругаю, если ситуацию не знаю. За мелочи, типа пролил, рассыпал, порвалось...тем более-вместе убрали, поговорили, как жалко и ладно :"бывает со всеми, но нарочно это нельзя".


Нужно переключить ребенка с оценки личности на оценку поступка. Возможно кто-то "заложил" в ребенка своего рода программу, что если ты что-то делаешь, то что мне не нравится, то ты - плохой. Попробуйте донести до ребенка, что он не плохой, а плохо поступил в тот или иной момент.
Есть разница в высказываниях: "Ты - плохой, потому что дерешься" или "Ты поступаешь плохо, когда дерешься"?

Вполне возможно, что агрессия у ребенка - своего рода является средством психологической защиты. Но для того, чтобы её устранить нужно разбираться в первопричинах.
Еще усугубляется ситуация отсутствием системы табу, единым способом реагирования на нарушения табу и отсутствием единых требований к ребенку.

Спасибо) в школе обещали поработать с психологом. Я надеюсь на позитивный исход *ok*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 12:32 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:12
Сообщений: 2341
Участий в закупках: 265
Откуда: Смоленск
Награды: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 12:32 
Аватар пользователя


eskakukoska писал(а):
Спасибо) в школе обещали поработать с психологом. Я надеюсь на позитивный исход *ok*


Только постарайтесь сами ещё поговорить со школьным психологом насчет того, что необходимо изменить или скорректировать в домашней обстановке, чтобы эффект был наиболее эффективным *rose*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 12:40 

Не в сети
Новичок года-2016, Вынос мозга-2017

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:29
Сообщений: 3843
Участий в закупках: 207
Награды: 26
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Имя: Светлана
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 12:40 


Kollapsar писал(а):
eskakukoska писал(а):
Спасибо) в школе обещали поработать с психологом. Я надеюсь на позитивный исход *ok*


Только постарайтесь сами ещё поговорить со школьным психологом насчет того, что необходимо изменить или скорректировать в домашней обстановке, чтобы эффект был наиболее эффективным *rose*

Да это тоже в плане-будем договариваться *thank*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 11:37 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 18:44
Сообщений: 1624
Участий в закупках: 430
Откуда: Киселевка
Награды: 5
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Аня
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 11:37 
Аватар пользователя


*sos* *sos* *sos* девочки, готова к любым советам и любой критике, я не люблю выкладывать семейные проблемы на показ, но просто нет уже сил *cry* , не знаю что делать *wall* , в доме постоянные скандалы со старшим сыном 13 лет, ни кого не хочет слышать, ни чего не хочет делать, только бы сидеть в ВК, ладно обсуждали бы там какие-то интересные темы, так тупость какая-то, о пустом. привожу пример: привет, привет; че делаешь, ни че; а ты, тоже; хренова, ага; и все в таком духе ->! . Пытаешься ему объяснить, что это пустая трата времени, кричит, что мы его достали, решили оставить в покое на какое-то время, но договорились, что телефон берет в такое и такое-то время и должен сделать то-то и то-то, хорошо, вроде все наладилось, потом опять понеслось, опять забиваем на уроки, делаем абы как, при этом строит грандиозные планы на будущее, там-то буду учиться, туда-то поступлю, там-то буду работать, стараемся ему в этом помочь, пожалуйста, тебе репетиторы, физмат школа, подготовительные курсы, а ему все родители не такие, Короче полное не понимание с ребенком *handface* . Девочки может кто сталкивался с такими проблемами, подскажите, как наладить контакт с ребенком. У меня уже огромная шишка на лбу, от попыток попасть в закрытую дверь *wall*

_________________
Единственный человек, который видел сердце матери. Это ребенок


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 10
 [ Сообщений: 94 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: