Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 32
 [ Сообщений: 312 ] 
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:20 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:20 
Аватар пользователя


Irinka писал(а):
volerina писал(а):
Господи, и правда дети сейчас странные пошли, а родители еще более.
пошли мы вчера во двор, мы туда редко ходим, но вот решила, что пора ребенка к детям конкретно приобщать
короче там были брат и сестра. и мама их, конечно. ну мальчику около трех я думаю, так как он не говорит еще, но уже явно старше нас на год, а девочке ну лет 4-4,5. короче. у нас во дворе домик есть, там лавочки, он небольшой совсем , как раз для детей. залез мой ребенок в домик этот, я и не заметила, как она туда заскочила и давай его сгонять, мол это моя лавка. он вроде как сначала хотел заплакать, я его отвлекла...мол ты же мужчина, плакать не надо. Так он на нее так на своем языке ругался,ручками машет, такой смешной. потом прибежал этот ее брат. вроде все хорошо, сидит каждый на своей лавочке и тут они резко к моему оборачиваются, начинают орать и строить рожи. Орут так, что аж я подскачила. Боже, как же мой ребенок испугался, вцепился в меня. Мама их все это время разговаривала по телефону, и так ничего и не сказала, глядя на это. *devil* она вообще 2 часа только и проговорила, а они творили что хотели. я спрашиваю у девочки. зачем ты так делаешь? а она мне..я большая, мне все можно. и я понимаю, что вот оно воспитание, где ребенок не знает, что можно и что нельзя. в итоге девочка столкнула брата с горки, он ударился, МАМА не встала даже, а просто сказала, зачем ты его столкнула и дальше вела свой разговор по телефону с подружкой. Ужас и жуть.

Честно говоря, я маму понимаю.
Представляете, что у нее дома творится. Дети все время ссорятся, орут, дерутся, жалуются друг на друга и т.д.
Нет, я ее не оправдываю, но понимаю. Она на улице отдыхает.
У меня тоже двое и вместе они только мультики смотрят дружно. Я играть вместе не могут совсем.

я понимаю ее отчасти,поэтому и промолчала как раз таки.но все же считаю,что два часа телефонных разговоров и ноль внимания к поступкам свои детей ей аукнуться в будущем.но меня это не касается поэтому и не стала их трогать

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:33 
Аватар пользователя

Не в сети
Главный по штуковинам, Очумелые ручки, Мастер-шеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:52
Сообщений: 10927
Участий в закупках: 516
Изображения: 0
Откуда: Н-Неман за Сбербанком
Награды: 83
Благодарил (а): 3130 раз.
Поблагодарили: 1988 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:33 
Аватар пользователя


Renesme писал(а):
ane4ka701 писал(а):

У нас сейчас такой вопрос возникает периодически. Братику пол года, ручками машет, задевает ее, хватает пальчиками за все, что под руку попадет. Она начинает пищать, что он ее ударил, ущипнул, дернул за волосы...
Вот объясняю ей каждый раз, что он не понимает еще, что делает. А то она один раз пыталась ему в ответ двинуть :(

Я тоже так Егору говорю, а он как то раз ответил "Тупая, эта Поля, достала меня!" *devil*

*shok* :( Я так этого боюсь, моя иногда называет его "глупенький"

Сегодня на кухне готовила, дети в комнате играли. У нас матрас на полу лежит (кровать еще не сделали *smile* ), слышу заорали вдвоем, прибегаю, Женя на полу лежит, голова у Кати на коленях, и плачут вдвоем. Первая мысль была, что она ему что-то сделала. Оказалось, что он на пол скатился, она его поднять пыталась и переживала за него, потому и заплакала.

_________________
Кухни, прихожие, шкафы-купе по вашим размерам на заказ


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:57 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 23:17
Сообщений: 3927
Участий в закупках: 402
Награды: 15
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:57 
Аватар пользователя


ane4ka701 писал(а):
Пузанка писал(а):
Пузанка писал(а):
я вот тоже столкнулась со случаем детской жестокости, на днях моему сыну в лицо вцепилась девочка, меньше нас, мой растерялся, даже не заплакал, девочка держала пока ее мама не оттащила ее и не настучала по ж.... только тогда мой прибежал жалется. он у меня вообще тихий не приучен, что кто-то может обидеть или ударить. я как мама мальчика в замешательстве, что мне делать: сказать бить девочку? даже меньшую? ну не терпеть же когда тебя обижают?? и как и когда я потом буду говорить , что девочек бить нельзя, если сейчас я говорю обратное? а что делать если девочки такие? :-?/

мне кто подскажет что желать?

Я бы сказала, что девочек обижать нельзя, объяснила бы ему, что она еще маленькая и не понимает, что делает.
Что в таких случаях лучше отойти от этой девочки и т.п.
Мне кажется, что учить давать сдачи нужно в более старшем возрасте, когда ребенок уже начнет понимать, что его обижают не просто так, а за что-то. ИМХО

У нас сейчас такой вопрос возникает периодически. Братику пол года, ручками машет, задевает ее, хватает пальчиками за все, что под руку попадет. Она начинает пищать, что он ее ударил, ущипнул, дернул за волосы...
Вот объясняю ей каждый раз, что он не понимает еще, что делает. А то она один раз пыталась ему в ответ двинуть :(

ну там не такая уж маленькая девочка была, может на пол года младше. лезла с ним на одну горку, и чтоб он ей не мешал, вцепилась в лицо :( . я пока не заметила в своем ребенке вообще какого нибудь желания дать сдачи, а дети вон какие агрессивные сейчас, боюсь пойдет в сад и там его забьют. когда же учить сдачи давать? он пока не совсем понимает, чем девочки от мальчиков отличается, может сказать , что он девочка, а мама мальчик *smile*

_________________
Изображение
.....РЕБЁНОК-..ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК,...... КОТОРОМУ ВСЁ РАВНО..ТОЛСТАЯ ТЫ ИЛИ ХУДАЯ...СТРАШНАЯ ИЛИ КРАСИВАЯ...МОДНАЯ ИЛИ..НЕТ.....ОН ЛЮБИТ ТЕБЯ .....ЗА ТО, .......ЧТО ТЫ ЕГО МАМА!!! ​


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:59 
Аватар пользователя

Не в сети
Главный по штуковинам, Очумелые ручки, Мастер-шеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:52
Сообщений: 10927
Участий в закупках: 516
Изображения: 0
Откуда: Н-Неман за Сбербанком
Награды: 83
Благодарил (а): 3130 раз.
Поблагодарили: 1988 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:59 
Аватар пользователя


В саду тоже пресекают попытки сдачи давать, по крайней мере у нас так :)

_________________
Кухни, прихожие, шкафы-купе по вашим размерам на заказ


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:59 
Аватар пользователя

Не в сети
Солнышко форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:14
Сообщений: 37596
Участий в закупках: 1539
Организованных закупок: 2058
Откуда: ул. Черняховского
Награды: 80
Благодарил (а): 2863 раз.
Поблагодарили: 2542 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:59 
Аватар пользователя


Kaka писал(а):
А моя любит обнимать детей)и тоже не все ее понимают)кто то толкает,кто то пугается и плачет,а пару мальчиков по старше катали на велике :D

А нас даже целовала, почти :D

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 01:11 
Аватар пользователя

Не в сети
Солнышко форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:14
Сообщений: 37596
Участий в закупках: 1539
Организованных закупок: 2058
Откуда: ул. Черняховского
Награды: 80
Благодарил (а): 2863 раз.
Поблагодарили: 2542 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 01:11 
Аватар пользователя


Пузанка писал(а):
ну там не такая уж маленькая девочка была, может на пол года младше. лезла с ним на одну горку, и чтоб он ей не мешал, вцепилась в лицо :( . я пока не заметила в своем ребенке вообще какого нибудь желания дать сдачи, а дети вон какие агрессивные сейчас, боюсь пойдет в сад и там его забьют. когда же учить сдачи давать? он пока не совсем понимает, чем девочки от мальчиков отличается, может сказать , что он девочка, а мама мальчик *smile*

У нас папа недавно гулял во дворе с Вадькой, пришел и сказал - подрастет, будем учить давать сдачи *shok*
Оказывается, он играл, в песочнице подошла какая- то девочка, забрала у него ведерко и не стала отдавать, устроила скандал. Потом еще какой- то мальчик толкнул его несколько раз, дети старше нас
У меня ребенок тихий, не конфликтный, у него вот отобрали игрушки - он даже не заплакал, просто продолжил дальше играть, или когда толкают тоже просто уходим
Но правда наверно надо потом учить, защищать себя, а то дети некоторые *crazy*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 01:21 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 23:17
Сообщений: 3927
Участий в закупках: 402
Награды: 15
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 01:21 
Аватар пользователя


Sandi писал(а):
Пузанка писал(а):
ну там не такая уж маленькая девочка была, может на пол года младше. лезла с ним на одну горку, и чтоб он ей не мешал, вцепилась в лицо :( . я пока не заметила в своем ребенке вообще какого нибудь желания дать сдачи, а дети вон какие агрессивные сейчас, боюсь пойдет в сад и там его забьют. когда же учить сдачи давать? он пока не совсем понимает, чем девочки от мальчиков отличается, может сказать , что он девочка, а мама мальчик *smile*

У нас папа недавно гулял во дворе с Вадькой, пришел и сказал - подрастет, будем учить давать сдачи *shok*
Оказывается, он играл, в песочнице подошла какая- то девочка, забрала у него ведерко и не стала отдавать, устроила скандал. Потом еще какой- то мальчик толкнул его несколько раз, дети старше нас
У меня ребенок тихий, не конфликтный, у него вот отобрали игрушки - он даже не заплакал, просто продолжил дальше играть, или когда толкают тоже просто уходим
Но правда наверно надо потом учить, защищать себя, а то дети некоторые *crazy*

вот я и пытаюсь понять когда это потом? мне кажется уже пора, потом сложнее будет. вот только с девочками непонятно что делать :( .с одной стороны им тоже надо дать отпор если обижают, но как бы потом это боком не вышло

_________________
Изображение
.....РЕБЁНОК-..ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК,...... КОТОРОМУ ВСЁ РАВНО..ТОЛСТАЯ ТЫ ИЛИ ХУДАЯ...СТРАШНАЯ ИЛИ КРАСИВАЯ...МОДНАЯ ИЛИ..НЕТ.....ОН ЛЮБИТ ТЕБЯ .....ЗА ТО, .......ЧТО ТЫ ЕГО МАМА!!! ​


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 01:27 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:27
Сообщений: 631
Участий в закупках: 0
Награды: 4
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 01:27 
Аватар пользователя


Пузанка писал(а):
вот я и пытаюсь понять когда это потом? мне кажется уже пора, потом сложнее будет. вот только с девочками непонятно что делать :( .с одной стороны им тоже надо дать отпор если обижают, но как бы потом это боком не вышло

Мне тоже кажется, что пора, да и в любом возрасте не поздно. Пока малыш - пусть учится отстаивать свои игрухи, подрастет - должен уметь отстоять себя и свою семью. Тут уже вопрос, какими методами.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 10:56 
Аватар пользователя

Не в сети
Главный по штуковинам, Очумелые ручки, Мастер-шеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:52
Сообщений: 10927
Участий в закупках: 516
Изображения: 0
Откуда: Н-Неман за Сбербанком
Награды: 83
Благодарил (а): 3130 раз.
Поблагодарили: 1988 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 10:56 
Аватар пользователя


kykysyanya писал(а):
Пузанка писал(а):
вот я и пытаюсь понять когда это потом? мне кажется уже пора, потом сложнее будет. вот только с девочками непонятно что делать :( .с одной стороны им тоже надо дать отпор если обижают, но как бы потом это боком не вышло

Мне тоже кажется, что пора, да и в любом возрасте не поздно. Пока малыш - пусть учится отстаивать свои игрухи, подрастет - должен уметь отстоять себя и свою семью. Тут уже вопрос, какими методами.

Вот мне не понятно выражение, пусть учится отстаивать свои игрухи.
Зачем? Если ребенок не жадный, если его это не напрягает, то зачем учить жадничать? Вот если он начинает капризничать по этому поводу, то тут уже что-то делать нужно. И то я пытаюсь договариваться, что другой ребеночек поиграет и отдаст. Ну и всегда говорю, чтобы разрешения спрашивала.
А если уж родителям так жалко игрушек, то пусть дети дома с ними играют, или не ходить на площадки :)

Сами же пишите, что ребенку до 3х лет нужна только мама, так зачем тащить ребенка к другим детям, если он дерется, или если его обижают? Пусть с мамой и играет. Ведь массу развлечений можно придумать.

_________________
Кухни, прихожие, шкафы-купе по вашим размерам на заказ


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 11:07 
Аватар пользователя

Не в сети
Леди Совершенство
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:52
Сообщений: 6109
Участий в закупках: 373
Награды: 46
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки на улице
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 11:07 
Аватар пользователя


Violka писал(а):
Я бы и маме и детям сказала все, что думаю :-?

Я сначала как бы неопытная мама была, тоже молчала когда моего ребенка обижали, думала мамы этих детей должны их ругать и наказывать, но большинство мам дерущихся детей на это ни как не реагируют, поэтому теперь если моего ребенка кто обидит отругаю и ребенка и его маму, и еще своему ребенку объясню при всех чтобы в следующий раз дал сдачу как папа его учил :-?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 32
 [ Сообщений: 312 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: