Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5
 [ Сообщений: 48 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:00 
Аватар пользователя

Не в сети
Мега форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:34
Сообщений: 5916
Участий в закупках: 504
Награды: 13
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:00 
Аватар пользователя


Zlatovlaska писал(а):
Согласна, поколение 90-х еще аукнется через несколько лет. А вообще вся государственная политика вопреки демонстартивным мерам (типа материнского капитала и пр) направлена на снижение уровня
жизни, а следсвенно повышение смертности и снижения рождаемости. Медицина платная, образование скоро даже в школе скоро станет платным, что говорить о ВУЗах, садов не хватает и прочее, и прочее, и прочее...


Абсолютно верно! И расчет больничных с этого - красноречивое доказательство этому. *devil*
С ребенком не посидишь.

_________________
**************


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:04 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:42
Сообщений: 3456
Участий в закупках: 72
Награды: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:04 
Аватар пользователя


Alisa писал(а):
Каждая пятая пара в России бесплодна (20% семей). *shok*

А что вас так удивляет?
И количество таких пар к сожалению растет и будет расти. Возьмем экологию умножим на безалаберное наше отношение к самим себе вот и результат. Ну и плюс наследственность может быть не очень хорошая. У меня например и у мамы и у бабушки проблемы были с зачатием. Не хотелось бы конечно чтобы они и у меня были, но не сильно удивлюсь если будут (ттт не дай бог конечно)

_________________
Нууу...не всем же быть худыми, надо кому-то быть и красивыми

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:28 
Аватар пользователя

Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 61
Участий в закупках: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Надежда
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:28 
Аватар пользователя


AnytkaSm писал(а):
Alisa писал(а):
Каждая пятая пара в России бесплодна (20% семей). *shok*

А что вас так удивляет?
И количество таких пар к сожалению растет и будет расти. Возьмем экологию умножим на безалаберное наше отношение к самим себе вот и результат. Ну и плюс наследственность может быть не очень хорошая. У меня например и у мамы и у бабушки проблемы были с зачатием. Не хотелось бы конечно чтобы они и у меня были, но не сильно удивлюсь если будут (ттт не дай бог конечно)

ну и + аборты //* //*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:35 
Аватар пользователя

Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 15:33
Сообщений: 34
Участий в закупках: 0
Откуда: киселевка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Елена
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:35 
Аватар пользователя


девочки, а посмотрите какую еду мы едим, разве раньше были эти Е-шки, даже тот же кефир сравните, элементарно... и не знаешь чем ребенка кормить! а онкология, сейчас раком болеет каждый 7 человек, я уже молчу о сердечно-сосудистых заболеваниях, у нас у 20-летних инфаркты...

_________________
Белая и пушистая,пока не наступят на хвост.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 15:15 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:42
Сообщений: 3456
Участий в закупках: 72
Награды: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 15:15 
Аватар пользователя


Ну онкология это имхо прямое последствие компьютеров и прочей техники. Хотя я не врач утверждать не буду
Аборты конечно тоже до добра не доводят, но они же давно уже появились
Я уже на каком-то другом форуме выдвигала мысль что планета просто избавляется от людей всеми доступными способами.
А вообще то с тз эволюции как только какого-либо вида становится слишком много, он перестает размножаться, начиная испытывать с этим проблемы.
По-моему, именно это сейчас и происходит. Хотя людям конечно не легче от этого.

_________________
Нууу...не всем же быть худыми, надо кому-то быть и красивыми

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:29 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:04
Сообщений: 3193
Участий в закупках: 331
Награды: 18
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:29 
Аватар пользователя


Цитата:
А что вас так удивляет?


А вас не удивляет? Среди моих друзей нет таких, а потом обдумала круг знакомых и соседей - да, насчитала 6 пар бездетных, возраст которых около 30 лет.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:37 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:42
Сообщений: 3456
Участий в закупках: 72
Награды: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:37 
Аватар пользователя


Alisa писал(а):
Цитата:
А что вас так удивляет?


А вас не удивляет? Среди моих друзей нет таких, а потом обдумала круг знакомых и соседей - да, насчитала 6 пар бездетных, возраст которых около 30 лет.

Нет не удивляет. У меня таких знакомых много к сожалению.Подруга близкая вот счас лечится, надеется... но пока никак. Не первый год уже((((

_________________
Нууу...не всем же быть худыми, надо кому-то быть и красивыми

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:48 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:04
Сообщений: 3193
Участий в закупках: 331
Награды: 18
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:48 
Аватар пользователя


Это как раз та половина тех ваших знакомых, которые на аборт как на работу, т.е. все эти бесплодия в основном последствия абортов. В статье, из которой я взяла цифру 20%, указано, что около 80% - женское бесплодие.

Все ж психологи должны объяснять в консультациях тем женщинам, у которых есть сомнения, что пока они будут ждать более подходящего времени для беременности, - она будет невозможна.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:55 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:42
Сообщений: 3456
Участий в закупках: 72
Награды: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:55 
Аватар пользователя


Alisa писал(а):
Это как раз та половина тех ваших знакомых, которые на аборт как на работу, т.е. все эти бесплодия в основном последствия абортов. В статье, из которой я взяла цифру 20%, указано, что около 80% - женское бесплодие.

Все ж психологи должны объяснять в консультациях тем женщинам, у которых есть сомнения, что пока они будут ждать более подходящего времени для беременности, - она будет невозможна.

Все может быть конечно:) но мне кажется что те кто на аборт как на работу детей не планируют вообще.
Вот это кстати по моему одно из самых негативных последствий абортов - последующее бесплодие.
И все таки я думаю, что объяснять что-то бесполезно и только лишняя трата времени и бюджетных денег. Вот например я знаю и о вреде абортов, и о том что с возрастом забеременеть сложнее и т п. Но это же не повод бежать рожать сейчас лишь бы успеть. Рожать надо когда дейтсвительно этого хочешь имхо.
А вообще... аборты конечно зло... но я думаю что бороться с ними бесперспективное занятие. Они были есть и будут.
А вот что сделать чтобы улучшить демографическую ситуацию я не знаю. Думается, даже рост уровня жизни эту проблему не решит.

_________________
Нууу...не всем же быть худыми, надо кому-то быть и красивыми

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 17:01 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:18
Сообщений: 2861
Участий в закупках: 836
Награды: 31
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Имя: Алла
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 17:01 
Аватар пользователя


AnytkaSm писал(а):
Ну онкология это имхо прямое последствие компьютеров и прочей техники. Хотя я не врач утверждать не буду
Аборты конечно тоже до добра не доводят, но они же давно уже появились
Я уже на каком-то другом форуме выдвигала мысль что планета просто избавляется от людей всеми доступными способами.
А вообще то с тз эволюции как только какого-либо вида становится слишком много, он перестает размножаться, начиная испытывать с этим проблемы.
По-моему, именно это сейчас и происходит. Хотя людям конечно не легче от этого.

А у меня своё мнение на этот счет. Раньше был естественный отбор- выживали сильнейшие (родила в поле и пошла дальше работать...), а сейчас в роддомах таких слабеньких выхаживают, у которых раньше и шансов-то не было. Конечно, я не говорю, что это плохо, но всё-таки ослабляет генофонд. Образ жизни, питание, экология и т.д. тоже не способствуют укреплению здоровья.
А насчет повышения заболеваемости, сейчас же используются множество новых методов исследования, о которых раньше не слыхали (или просто не всем проводили). Вот, к примеру, сахарный диабет. Ведь и раньше люди умирали от гангрен, инсультов, инфарктов, только не подозревали, что это уже осложнения этого заболевания, т.к. элементарно сахар крови не всем смотрели. А теперь? Рост заболеваемости (всем после 40 смотрят, вот тебе и раннее выявление). Начинают лечить- вот и увеличение продолжительности жизни у данной категории. А выявляют у них онкологию- ах! А ведь раньше эти люди до онкологии и не дожили бы. Ну это частный случай. А сколько ещё примеров привести можно...
Да, а про бесплодие- вот эту тему можно развивать и развивать, к сожалению.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5
 [ Сообщений: 48 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: