Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 12
 [ Сообщений: 115 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 00:07 
Аватар пользователя

Не в сети
Главный по штуковинам, Очумелые ручки, Мастер-шеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:52
Сообщений: 10927
Участий в закупках: 516
Изображения: 0
Откуда: Н-Неман за Сбербанком
Награды: 83
Благодарил (а): 3130 раз.
Поблагодарили: 1988 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 00:07 
Аватар пользователя


ЛисиЦЦо писал(а):
Флопси писал(а):
Наташа писал(а):
Я считаю, что в основном всё зависит от самого человека (независимо от его возраста). Родители и окружение решающей роли не играют (сужу по себе ,по близким подругам, , по мужу, которые вопреки своей семье и окружению превратились в грамотных людей).

ИМХО - все же для развития ребенка ОЧЕНЬ важно, в какой семье он появился на свет.

Ну вот и я это имела в виду. Меня с детства к чтению приучили, у отца библиотека большая. Думаю, в неблагополучных семьях и книг-то дома нет, и редко там вундеркинды воспитываются
*bn*

Я вуднеркиндом себя не считаю но и к глупым и неграмотным людям себя не отношу.Но росла в неблагополучной семье. И читать у нас любили все дети (я и мои брат с сестрой). Сестра всю нашу местную библиотеку перечитала раза два. К чтению нас никто не приучал, сами как-то.
Отец алкоголик, мать как белка в колесе крутилась, чтобы нас вырастить, не до чтения было. Так что высказывание, что в неблагополучных семьях дети копируют поведение своих родителей - это полная чушь. Это действительно все зависит от самого человека.
Мне, например, совсем не нравились взаимоотношения в моей семье, у родителей моего мужа тоже были проблемы в отношениях. Мы, в свою очередь, делаем все зависящее от нас, чтобы у нас таких проблем не было :)

_________________
Кухни, прихожие, шкафы-купе по вашим размерам на заказ


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 00:12 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:25
Сообщений: 2708
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 27
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 00:12 
Аватар пользователя


Отец алкоголик, мать как белка в колесе крутилась, чтобы нас вырастить, не до чтения было. Так что высказывание, что в неблагополучных семьях дети копируют поведение своих родителей - это полная чушь. Это действительно все зависит от самого человека.
Мне, например, совсем не нравились взаимоотношения в моей семье, у родителей моего мужа тоже были проблемы в отношениях. Мы, в свою очередь, делаем все зависящее от нас, чтобы у нас таких проблем не было :)[/quote]
Есть исключения из правил - никто не спорит.У Вас сейчас растет ребенок, и Вы сами убедитесь насколько дети копируют движения и привычки родителей. Иногда до смешного доходит :))

_________________
Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышлений.

Уильям Хэзлитт


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 00:31 
Аватар пользователя

Не в сети
Организатор Бала, Доброе сердце
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:28
Сообщений: 4728
Участий в закупках: 100
Изображения: 0
Откуда: М.Расковой
Награды: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 00:31 
Аватар пользователя


А я росла в благополучной семье и бабушка учитель и читать меня научили в 5 лет и в школе без троек училась,но читать ненавижу и никаких серьезных книг,кроме бульварных романов и всяких типа Марининых в руки не брала---по школьной программе прочитала только одну книгу Лескова и то потому, что наш учитель по литературе,который постоянно ко мне прискрипывался, пытался моей маме доказать ,что я ничего не читаю никогда,а сочинения списываю у сестры(и ведь прав был *smile* ),а доказать он это решил простым способом для него, как он считал---нам тогда на дом была книга задана прочитать этого самого Лескова--естественно дома я ее не читала---а мама пришла узнать как мои дела--так вот учитель попросил ее посидеть на уроке и после урока показать, как и что я читаю---есть у меня особенность-читаю я очень быстро //* и 40 минут мне хватило тогда на прочтение этой злополучной книги--после урока я пересказала тот момент который попросил учитель--конечно не в подробностях но смысл был тот--на 4 сгодилось бы---конечно учитель ничего сказать не смог и все равно доказывал свое,а мама ушла с твердой уверенностью что дочку и правда притесняют :D .Сильно уж грамотной я себя не считаю,но ведь нужно кому то быть и математиком и логистом--это мне ближе.Но и совсем безграмотной особой я себя не назову--так что не от книжек это все зависит.

_________________
Изображение

Если вы имеете совесть, то вас имеют те, кто ее не имеет


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 01:22 
Аватар пользователя

Не в сети
Форумчанин года-2010, Внештатный помощник форума, Тертый калач, Форумчанин года-2015, Мнение в тему-2016, СуперМАМА-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:51
Сообщений: 20214
Участий в закупках: 316
Изображения: 0
Награды: 105
Благодарил (а): 5197 раз.
Поблагодарили: 2112 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 01:22 
Аватар пользователя


Светка-конфетка писал(а):
ulcus писал(а):
Milanna писал(а):
- дАла, взЯла, брАла, воротА и проч. Т..

меня аж потряхивает *crazy*

Работала я недолго в детском саду.МЕТОДИСТ именно так в этих несчастных глаголах прошедшего времени,3 лица,жен.рода ударение и ставила.Меня не то что потряхивало,меня колотило *bx* А еще она говорила "пОняла" :-?/ и "звОнит". Вот вам и среда и речевое окружение.

Как я ненавижу эти два глагола с подобным ударением, меня аж коробит!!!

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 01:25 
Аватар пользователя

Не в сети
Форумчанин года-2010, Внештатный помощник форума, Тертый калач, Форумчанин года-2015, Мнение в тему-2016, СуперМАМА-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:51
Сообщений: 20214
Участий в закупках: 316
Изображения: 0
Награды: 105
Благодарил (а): 5197 раз.
Поблагодарили: 2112 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 01:25 
Аватар пользователя


ane4ka701 писал(а):
Я вуднеркиндом себя не считаю но и к глупым и неграмотным людям себя не отношу.Но росла в неблагополучной семье. И читать у нас любили все дети (я и мои брат с сестрой). Сестра всю нашу местную библиотеку перечитала раза два. К чтению нас никто не приучал, сами как-то.
Отец алкоголик, мать как белка в колесе крутилась, чтобы нас вырастить, не до чтения было. Так что высказывание, что в неблагополучных семьях дети копируют поведение своих родителей - это полная чушь. Это действительно все зависит от самого человека.
Мне, например, совсем не нравились взаимоотношения в моей семье, у родителей моего мужа тоже были проблемы в отношениях. Мы, в свою очередь, делаем все зависящее от нас, чтобы у нас таких проблем не было :)

Ань, я ж не обобщала, и я написала, что я так думаю, а не уверена в этом. И соглашусь со Смуглянкой, что это скорее исключение из правил. Я работаю в интернате с детьми из неблагополучных семей. Есть среди них талантливые, но в большинстве своем - *an*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 01:30 
Аватар пользователя

Не в сети
Форумчанин года-2010, Внештатный помощник форума, Тертый калач, Форумчанин года-2015, Мнение в тему-2016, СуперМАМА-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:51
Сообщений: 20214
Участий в закупках: 316
Изображения: 0
Награды: 105
Благодарил (а): 5197 раз.
Поблагодарили: 2112 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 01:30 
Аватар пользователя


.

Последний раз редактировалось ЛисиЦЦо 03 янв 2018, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 01:03 

 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 01:03 


Если родителя захотят, чтобы ребенок был грамотный, он им будет. Но, как я уже писал, сейчас делается все для того, чтобы наши дети превращались в необразованное и безвольное нечто...
Школьные реформы, платное образование, реформы медобеспечения.....
Будущее наших детей в наших руках...
Наши дети никому не нужны, кроме нас. И все то, что говорят о развитии России - полный бред!
Мы не живем, мы выживаем.
Если мы успели хоть немного спокойно пожить, то как будут жить наши дети???
И это страшно.

   
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 11:34 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:12
Сообщений: 1790
Участий в закупках: 0
Награды: 1
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 11:34 
Аватар пользователя


Мне тоже вот кажется, что чтение важно для детей, не тогда, когда он сам в школе читать начнет, а в раннем детстве, когда читают родители. Когда у ребенка формируется речь, растет словарный запас, складывается представление о формах общения. К сожалению, в наше время почему-то считается, что гораздо важнее отдать ребенка в какую-нибудь развивающую фигню (о, если б вы знали КТО там часто преподает!), чем самим дома почитать ребенку, поговорить с ним, порисовать и т.д.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 18:59 
Аватар пользователя

Не в сети
Загадка форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:04
Сообщений: 8006
Участий в закупках: 0
Награды: 33
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 18:59 
Аватар пользователя


Сну писал(а):
А я росла в благополучной семье и бабушка учитель и читать меня научили в 5 лет и в школе без троек училась,но читать ненавижу и никаких серьезных книг,кроме бульварных романов и всяких типа Марининых в руки не брала.


Вот почти как про меня. У меня и семья нормальная, и книг полно. И все так меня хотели приобщить к чтению, даже читать в 3 года научили. *smile* Бабушка с дедушкой (он кстати учителем литературы в школе всю жизнь проработал) постоянно меня пытались книгами заинтересовать. Постоянно рассказывали про свое детство, про то, какое счастье для них было прочитать интересную книгу. Но бестолку. *wall*
Только после того, как я познакомилась с "Обыкновенной историей" Гончарова, "Войной и миром" Толстова и в завершении с Достоевским у меня перевернулось представление о книгах и я начала много читать.
Так что не только в семье дело...

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 14:08 
Аватар пользователя

Не в сети
Восходящая звезда-2015, Соловей года-2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 22:26
Сообщений: 8254
Участий в закупках: 602
Изображения: 0
Откуда: Смоленск
Награды: 22
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 14:08 
Аватар пользователя


Ищу объявления по работе, наткнулась на такое :D Аж глаз задергался :D Щассе *crazy* и еще куча мала
Цитата:
Бухгалтер-экономист
Сфера деятельности: Бухгалтерия, финансы; График работы: полный день; Опыт работы: более 3 лет
Адрес: Смоленск, р-н Ленинский, краснинский щассе д-14, 3 ти этаж, офис -15Посмотреть карту
Показано из
Требования:переезд в москву
Обязанности:тревуется бухгалтер -экономист в компание занимающися оптовы торговли спортивны обувь. вся импарт идет из китая.
Условия:предоставления желья за счет работадателя.

_________________
Удача, я жду тебя! :))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 12
 [ Сообщений: 115 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: