Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 13
 [ Сообщений: 130 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:59 
Аватар пользователя

Не в сети
Загадка форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:04
Сообщений: 8006
Участий в закупках: 0
Награды: 33
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:59 
Аватар пользователя


Luksi писал(а):
Larisa писал(а):
:( немецкий они там не особо понимают

Они вообще придерживаются позиции, что раз вы приехали к ним - должны знать их язык.Но, в принципе, худо-бедно договориться в кафешке или отеле всегда можно.
В туристическихъ местах, само собой, все нормально с языками.
Веселее там, где туристов не особо много *smile*
Все равно люблю Францию..Неделю назад вернулись из Эльзаса - это просто сказка..

сложно сказать, какая у них там позиция, но мы с английским моего мужа никаких проблем не испытывали
а если не помогал английский, выручал испанский

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:13 
Аватар пользователя

Не в сети
Загадка форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:04
Сообщений: 8006
Участий в закупках: 0
Награды: 33
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:13 
Аватар пользователя


Renesme писал(а):
Наталья hF писал(а):
Светик, шикарный отчет! *cool* Вот у всех почему-то двоякие впечатления от Парижа *bn* Но посмотрев твои фото хочется самой там побывать! :))

Мы, пробыв там неделю, поняли, что те люди, которые в восторге от Парижа, не видели его изнанки. А мы часто были в метро, насмотрелись ужасов, особенно в тот вечер, когда отправились на Северный вокзал *crazy* , чтобы посмотреть как добраться до Амстердама.
ну и запах мочи до сих пор стоит в носу :mrgreen:

Ты думаешь, что можно побывать в Париже и не заметить негров, грязное метро и эту мочу? Я думаю, что те, кто в восторге от Парижа, просто сумели абстрогироваться от этого.
В Париже действительно особая атмосфера. *love* *love* *love*
А запах мочи не только в Париже. Это же очень старый город с очень давно построенными домами, не то что у нас: все войнами разрушалось и заново отстраивалось.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:21 
Аватар пользователя

Не в сети
Загадка форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:04
Сообщений: 8006
Участий в закупках: 0
Награды: 33
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:21 
Аватар пользователя


А Северный вокзал - это нечто. Мы там тоже однажды оказались в позднее время суток. *bx* *bx* *bx*
А когда мы садились в такси, у меня из коляски выпала бутылка с водой. Так откуда-то взявшийся бомж поднял эту бутылку и любезно мне ее подал. :mrgreen: :D Так что не все так плохо.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:28 
Аватар пользователя

Не в сети
Загадка форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:04
Сообщений: 8006
Участий в закупках: 0
Награды: 33
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:28 
Аватар пользователя


Renesme писал(а):
согласна, только посмотрев на всё на это, я в очередной раз убедилась, что не так уж и плохо на Руси жить ;)
ну а в целом конечно, сам стиль Парижа не в моём вкусе, как то нет там романтики, все здания в основном построены в османском стиле. красиво да, но не моё. Вот Нормандия мне гораздо больше по сердцу пришлась, захотелось увидеть ещё что-то поистине французское, а Париж он уже больше туристический город.

Мое знакомоство с Францией начиналось с Бретани. Когда я там оказалось, то было ощущение. что я на другой планете. Я была уверена, что вернувшись домой впаду в затяжную депрессию. Но заехав в Париж (вечером на Северный вокзал) и прогулявшись по какой-то набережной, где мило спали бомжи, мои опасения на счет депрессии развеялись. Но даже с учетом этих обстоятельств, не заметить очарования Парижа я не могла. *love*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 20:49 

Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:16
Сообщений: 644
Участий в закупках: 48
Откуда: Смоленск
Награды: 6
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 20:49 


Larisa писал(а):
сложно сказать, какая у них там позиция, но мы с английским моего мужа никаких проблем не испытывали
а если не помогал английский, выручал испанский

В предыдущей поездке по Бургундии, в 160 км от Парижа в разных небольших деревеньках и магазинчиках так же особо не заметили толп страждущих разговаривать на английском.
Разговаривала с русской женщиной, давно живущей в Германии, так она тоже посетовала, что и на немецком французы так же не любят разговаривать
Наш хороший друг, свободно владеющий английским языком, несколько лет назад по работе жил во Франции несколько месяцев. Он тоже подтверждает наши (да на самом деле это общеизвестный факт) наблюдения. И учит французский :D

Что поделать, исторически Франция не любит все, что связано с Англией. Плюс в мире пока и без того хватает стран, где используют французский язык.. :))
Нам все эти языковые мелочи никак не мешают отдыхать в этой прекрасной стране)

У французов есть анекдот:

Как называют человека, который говорит на трех языках?
- Трехъязычным.
А как называют человека, который говорит на двух языках?
- Двуязычным.
А как называют человека, который говорит только на одном языке?
- Французом.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:01 
Аватар пользователя

Не в сети
profi-мама, Мисс Путешествие-2013
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:39
Сообщений: 40920
Участий в закупках: 895
Организованных закупок: 954
Изображения: 0
Награды: 140
Благодарил (а): 3113 раз.
Поблагодарили: 3637 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:01 
Аватар пользователя


Larisa писал(а):
А Северный вокзал - это нечто. Мы там тоже однажды оказались в позднее время суток. *bx* *bx* *bx*
А когда мы садились в такси, у меня из коляски выпала бутылка с водой. Так откуда-то взявшийся бомж поднял эту бутылку и любезно мне ее подал. :mrgreen: :D Так что не все так плохо.

я заметила, что там в порядке вещей покапаться в урне, достать оттуда понравившуюся вещь, газету, например, просмотреть её, если нет ничего интересного - выкинуть и пойти дальше, у окружающих это не вызывает никакого удивления, изумления и т.д. :)

_________________
Беспристрастный Модер!


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:03 
Аватар пользователя

Не в сети
profi-мама, Мисс Путешествие-2013
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:39
Сообщений: 40920
Участий в закупках: 895
Организованных закупок: 954
Изображения: 0
Награды: 140
Благодарил (а): 3113 раз.
Поблагодарили: 3637 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:03 
Аватар пользователя


Larisa писал(а):
Renesme писал(а):
Наталья hF писал(а):
Светик, шикарный отчет! *cool* Вот у всех почему-то двоякие впечатления от Парижа *bn* Но посмотрев твои фото хочется самой там побывать! :))

Мы, пробыв там неделю, поняли, что те люди, которые в восторге от Парижа, не видели его изнанки. А мы часто были в метро, насмотрелись ужасов, особенно в тот вечер, когда отправились на Северный вокзал *crazy* , чтобы посмотреть как добраться до Амстердама.
ну и запах мочи до сих пор стоит в носу :mrgreen:

Ты думаешь, что можно побывать в Париже и не заметить негров, грязное метро и эту мочу? Я думаю, что те, кто в восторге от Парижа, просто сумели абстрогироваться от этого.
В Париже действительно особая атмосфера. *love* *love* *love*
А запах мочи не только в Париже. Это же очень старый город с очень давно построенными домами, не то что у нас: все войнами разрушалось и заново отстраивалось.

Конечно можно, когда мы летели обратно, одна женщина сказала, что не пользовалась метро, везде ходила пешком или на экс. автобусе

_________________
Беспристрастный Модер!


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:09 
Аватар пользователя

Не в сети
Загадка форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:04
Сообщений: 8006
Участий в закупках: 0
Награды: 33
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:09 
Аватар пользователя


Renesme писал(а):
Конечно можно, когда мы летели обратно, одна женщина сказала, что не пользовалась метро, везде ходила пешком или на экс. автобусе

я о таком не подумала даже *bn*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:15 
Аватар пользователя

Не в сети
Загадка форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:04
Сообщений: 8006
Участий в закупках: 0
Награды: 33
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:15 
Аватар пользователя


Luksi писал(а):
Наш хороший друг, свободно владеющий английским языком, несколько лет назад по работе жил во Франции несколько месяцев. Он тоже подтверждает наши (да на самом деле это общеизвестный факт) наблюдения. И учит французский :D

Что поделать, исторически Франция не любит все, что связано с Англией. Плюс в мире пока и без того хватает стран, где используют французский язык.. :))
Нам все эти языковые мелочи никак не мешают отдыхать в этой прекрасной стране)

Я о таком факте слышала, но в то же время принципиального упорства не понимать английский тоже не встречала, за исключением ситуаций, когда его действительно не знали. *bn*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:38 

Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:16
Сообщений: 644
Участий в закупках: 48
Откуда: Смоленск
Награды: 6
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Вся Франция от Парижа до ...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:38 


Renesme писал(а):
Версаль
Ожидания не оправдались, ИМХО Пётр постарался на славу, Петергоф куда более шикарен. :)


А мы не поперлись в эту туристическую мекку, а спокойно скатались в Фонтенбло и Шантильи (известный не только дворцом, но и огромным комплексом Королевских конюшен, в которых товарищ Невзоров снимал свой цикл передач про лошадей :D ). Цели сравнивать эти дворцы с чем-то еще у нас не было, поэтому понравилось ооочень. По мне так иначе и быть не могло. :))


Renesme писал(а):
Во всём Париже за неделю мы встретили не более десятка коренных французов, основная же масса это афроамериканцы, арабы, латиносы и всякая "нечесть". Мы устали от Парижа, от толп туристов из разных стран, от полного бескультурья, особенно корейцев *crazy*



Это да, в Париже давно уже прочно обосновались и заполонили собою все что можно различные эмигранты и экспаты. А коренные давно разъехались по пригородам и небольшим городкам-деревням. И вот это меня просто сразило наповал в свое время в Европе - там люди уезжают из крупных городов в городочки и деревни - и живут при этом в цивилизации: тут тебе и рестораны-кафе, и магазины какие хочешь, и школы и сады и даже парикмахерские для животных *wall* . Все для нормальной полноценной тихой и спокойной жизни без суматохи и всякой нечисти в неимоверном количестве.
Тем не менее Париж оставил в памяти только самые приятные воспоминания. С удовольствием побывала бы там еще раз, но в рамках тура по каким-нибудь провинциям :D

Справедливости ради отмечу, что нас и грязь на улицах Египта не повергала в шок, и самостоятельное путешествие из Египта в Иорданию на пароме и обратно среди самых что ни на есть коренных жителей этих стран (тот еще экстримчик был в зале ожидания, скажу я вам. А на обратном пути в одной машине с семьей из Саудовской Аравии и их детишками в количестве 8 или 9 штук :D ) запомнилось как очень яркое событие..

Поверьте, на вокзале Кельна, например, ничуть не лучше в плане запаха мочи и прочей грязи, а под стенами Кельнского собора встречали лужи разнесенного ногами людей поноса (извиняюсь за подробности :D )

ЗЫ: корейцы-китайцы (фиг их там разберешь) - это, действительно, жесть.. На всю жизнь запомню товарищей, которые в музее элементы декора интерьера типа подставки для экспоната или шторки щупали-лапали, бурно обсуждали, чуть ли на зуб не пробовали *crazy* *crazy*

Последний раз редактировалось Luksi 05 окт 2013, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 13
 [ Сообщений: 130 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: