Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 114
 [ Сообщений: 1133 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 114  След.

 


СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:29 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:56
Сообщений: 869
Участий в закупках: 442
Награды: 7
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:29 
Аватар пользователя


Яна, а в банке. выдававшей карту. должны же были сохраниться реквизиты, данные какие-то??? Чтобы доказать , нужно будет побегать и нервы потрепать :(
У нас было что-то подобное, но без участия кредитной карты . мы оплачивали наличными . Наша оплата ушла к какому-то неизвестному на счёт. А нам уже звонили из головного московского банка и требовали оплатить кредит ,и их совершенно не волновало,. что все реквизиты , подтверждающие нашу оплату были у нас на руках. *bn*

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:59 
Аватар пользователя

Не в сети
Мисс - админ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:51
Сообщений: 33258
Участий в закупках: 2989
Организованных закупок: 565
Изображения: 0
Награды: 114
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:59 
Аватар пользователя


Я_Ночка писал(а):

Спасибо за ответ!
Да, согласна очень странный вор, который платит проценты))) может быть перепутаны номера карт, но проверить нет возможности так как карту скорее всего выкинула, а посмотреть видио можно только в течении 2 месяцев, а последний платеж был в ноябре, так что видимо платить мне всё!!!! очень дорогая техника получилась!!! :))

Номер вашей карты есть в базе днных банка, вам его должны выдать по предъявлению паспорта. Сама так спрашивала, дали и номер карты, и номер счета. :)

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 02:27 
Аватар пользователя

Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:19
Сообщений: 258
Участий в закупках: 297
Награды: 2
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 02:27 
Аватар пользователя


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы покупаем квартиру, где прописаны несовершеннолетние дети. Какая процедура в данном случае нужна и в какой срок она выполняется. И еще, могу ли я по закону получить информацию о квартире: не состоит ли в залоге, сколько прописанных, есть ли задолжности по оплате и т.п.? Заранее спасибо :))

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:50 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:53
Сообщений: 1557
Участий в закупках: 325
Откуда: Киселевка
Награды: 24
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:50 
Аватар пользователя


krekolga писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы покупаем квартиру, где прописаны несовершеннолетние дети. Какая процедура в данном случае нужна и в какой срок она выполняется. И еще, могу ли я по закону получить информацию о квартире: не состоит ли в залоге, сколько прописанных, есть ли задолжности по оплате и т.п.? Заранее спасибо :))


По несовершеннолетним необходимо получить посмотреть согласие органа опеки и попечительства. Если такое имеется, то все ок...С продавца можно получить выписку по лицевому счету. из рег палаты можно получить выписку по адресу обьекта там будет указано кто собственик и есть ли обременения. по задолженности оплаты продавец должен предоставить справку из жеу об отсутствии долгов, если Продавец на обслуживание Управляющей компании, то справки со всех организаций о том, что отсутствует задолженность по оплате :))

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:55 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:15
Сообщений: 893
Участий в закупках: 395
Награды: 7
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:55 
Аватар пользователя


Согласие опеки на продажу квартиры, где прописаны несовершеннолетние нужно лишь в том случае, если несовершеннолетние являются собственниками квартиры. Если они просто прописаны-то согласия опеки не нужно.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:46 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2609
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:46 
Аватар пользователя


krekolga писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы покупаем квартиру, где прописаны несовершеннолетние дети. Какая процедура в данном случае нужна и в какой срок она выполняется. И еще, могу ли я по закону получить информацию о квартире: не состоит ли в залоге, сколько прописанных, есть ли задолжности по оплате и т.п.? Заранее спасибо :))

Согласно ЖК РФ собственник имеет право пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Таким образом если дети не являются собственниками помещения, то ни какого согласия органов опеки и попечительства получать не надо. Так же граждане РФ имеют право на свободную миграцию, дети проживают и прописываются с одним из родителей. Повторяюсь ели дети не собственники. Если же дети являются собственниками жилого помещения, тогда необходимо получить разрешения органов опеки и попечительства на продажу (ул. К.Маркса 14а). В органы опеки должны явится родители, с пакетом документов, подать заявление с просьбой разрешить продажу помещения по адресу...... Пакет документов зависит от ситуации (стандартно метрики и право устанавливающий на квартиру). Заявление рассматривают в течении 30 суток- и выдают разрешение или отказ.
Что бы узнать о за должности по кварплате, достаточно позвонить в СМУП ВЦ ЖКХ или управляющую компанию, сказать я Валера ПУПКИН.... хочу купить квартиру по адресу.........., есть ли там долг. В практике не было отказов, сотрудники всегда говорят о за должности, это в интересах компании..., но вообще то, тот же ЖК РФ говорит- собственник несет бремя собственности обязан оплачивать ком. платежи, даже если после покупки квартиры всплыл факт за должности, пишем заявление, и в следующем месяце получаем квитанции с перерасчетом..... как говорят "не очкуй, я тысячу раз так делал"
Информацию о зарегистрированных правах на объект недвижимости (справка из ЕГРП, там все написано аресты и т.д.) может получить любое лицо, достаточно иметь на руках квитанцию в 200р и знать адрес объекта недвижимости, ах да еще свободного времени постоять в очередях (ул.Полтавская, 8 1-й этаж), можно через интернет....,или через агентство 500р удовольствие.
По прописке лучше обратить внимание, на основании чего принадлежит квартира, и нет ли иных зарегистрированных, но здесь лучше обратиться к профессионалам (не жалейте денег)

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:30 
Аватар пользователя

Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:49
Сообщений: 354
Участий в закупках: 317
Откуда: ул. Кирова
Награды: 1
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:30 
Аватар пользователя


Здравствуйте! У меня такая проблема, не знаю куда обратиться, чтобы был толк..Хочу пожаловаться на врача в поликлинике..поликлиника находится в Ярцево, к главврачу нет смысла идти и что-то писать, там такая мафия!!! 8о а вот куда нить повыше обратиться, но не знаю куда бежать и к кому..и может чтоб и поликлинику в целом проверили..а ситуация была такая:у моей бабули парализовало левую сторону, мама сразу вызвала участкокого терапевта (это женщина, на которую я хочу пожаловаться), ждали ее 2 дня, она стала приходить и без всяких анализов выписала кучу таблеток, капельницы, уколы..бабуле стновилось хуже..вызвали платного невропатолога, он сказал, что был инсульт, терапевт об этом-ни слова..через неделю она решила поставить диагноз-пневмонию и прописать новых таблеток..все это время моя мама просила направление, чтоб бабулю положили в больницу, а она ни в какую..недели через 2 бабуля не могла даже глотать воду и не открывала глаза, мама вызвала скорую, они сказали, где ж вы раньше были, она уже в полукоме, у нее сахар в крови за 30. Мама попросила их отвезти бабулю в больницу, но когда они услышали фамилию терапевта, то отказались, сказали, что она все равно вас не примет..я понимаю, что человек старый, но так же тож не делается..в больницу бабулю положили благодаря звонкам по телефону нескольким человекам с просьбой о помощи...щас бабуле лучше..извините, что так много написала, но может что-то посоветуете *help*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 00:02 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2609
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 00:02 
Аватар пользователя


lecornia писал(а):
Здравствуйте! У меня такая проблема, не знаю куда обратиться, чтобы был толк..Хочу пожаловаться на врача в поликлинике..поликлиника находится в Ярцево, к главврачу нет смысла идти и что-то писать, там такая мафия!!! 8о а вот куда нить повыше обратиться, но не знаю куда бежать и к кому..и может чтоб и поликлинику в целом проверили..а ситуация была такая:у моей бабули парализовало левую сторону, мама сразу вызвала участкокого терапевта (это женщина, на которую я хочу пожаловаться), ждали ее 2 дня, она стала приходить и без всяких анализов выписала кучу таблеток, капельницы, уколы..бабуле стновилось хуже..вызвали платного невропатолога, он сказал, что был инсульт, терапевт об этом-ни слова..через неделю она решила поставить диагноз-пневмонию и прописать новых таблеток..все это время моя мама просила направление, чтоб бабулю положили в больницу, а она ни в какую..недели через 2 бабуля не могла даже глотать воду и не открывала глаза, мама вызвала скорую, они сказали, где ж вы раньше были, она уже в полукоме, у нее сахар в крови за 30. Мама попросила их отвезти бабулю в больницу, но когда они услышали фамилию терапевта, то отказались, сказали, что она все равно вас не примет..я понимаю, что человек старый, но так же тож не делается..в больницу бабулю положили благодаря звонкам по телефону нескольким человекам с просьбой о помощи...щас бабуле лучше..извините, что так много написала, но может что-то посоветуете *help*

Обращайтесь в прокуратуру. и в департамент Смоленской обл. по здравоохранению можете написать, в т.ч. через сайт.

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 13:06 
Аватар пользователя

Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:49
Сообщений: 354
Участий в закупках: 317
Откуда: ул. Кирова
Награды: 1
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 13:06 
Аватар пользователя


спасибо! а не подскажете через какой сайт?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 13:18 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2609
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 13:18 
Аватар пользователя


lecornia писал(а):
спасибо! а не подскажете через какой сайт?

Сайт прокуратуры Смоленской области, там есть интернет приемная, дальше они сами переправят ваше обращение куда надо..
Так же и с департаментом - Сайт Администрации Смоленской области
Все испытано - жалобы работают
Можно еще на сайт Губернатора и министерства здравоохранения, пусть отписываются до посинения.

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 114
 [ Сообщений: 1133 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: