Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 13
 [ Сообщений: 123 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:12 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:12 
Аватар пользователя


Вредный гном писал(а):
3. нужны и опытные руководители, и рабочие лошадки, и вливания - все в комплексе. Я говорю о том, что если нет людей - хоть увливайся. Насчет кто чего наподнимает - я Вас уверяю, если есть желение работать и учиться - даже вчерашний студент на пустом месте - ценный кадр.

А я считаю как раз наоборот , в период рыночных отношений труд должен быть мотивирован и стимулирован и только деньгами и кадры не попрут вам работать за гроши, даже молодые, так как молодежи надо о семье думать о жилье. т.е. государство должно финансировать все это, вы себе это представляете. оно сейчас не может нормально справится, а что будет потом тогда?????

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:12 
Аватар пользователя

Не в сети
Молчун года
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:11
Сообщений: 1643
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:12 
Аватар пользователя


Флопси писал(а):
RioRita писал(а):
Опытных в руководители, а молодежь в массы. Целенаправленная политика - это априори.

RioRita, я работаю в производстве, мой муж, брат, свекор - тоже, все в разных местах. Общее резюме - сейчас не нужны профессионалы, которые знаю свое дело и болют за него, за качество. Сейчас нужны люди, которые умеют красиво отрапортовать и хоть как-нибудь быстро сдать работу и принести начальству бабосы. Дальше - хоть трава не расти. Все здесь и сейчас. Фирмы сначала выигрывают тендеры на выполнение каких-то технически сложных работ, а потом начинают чесать затылок - нет у них нужных специалистов и ресурсов. Опытных профессионалов, видящих возможные проблемы заранее и предупреждающих, что не стоит ввязываться в авантюры, называют ретроградами, пессимистами и убирают как неугодных.
Вспоним аварию на Саяно-Шушенской ГЭС - там пример классического сейчас главенства менеджеров, считающих прибыль, над техническими специалистами.


Так может такое вот распределение поможет нам готовить все ж более-менее профессионалов, а не тех, кто пристроился на место и сидит там на попе ровно.

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый в мире псих! говори со мною тихо, может я один из них

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?)))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:17 
Аватар пользователя

Не в сети
Молчун года
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:11
Сообщений: 1643
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:17 
Аватар пользователя


volerina писал(а):
Вредный гном писал(а):
volerina писал(а):

/quote]
нужны не люди, нужны деньги, а если даже федералы выделяют копейки, то они оседают в кармане у регионалов. так что все это утопия


Безусловно, но сами по себе деньги проблемы не решат. Люди ведь едут не только к зарплате - к качественному жилью, к инфраструктуре и т.д. А кто его создавать-то будет. Грубо говоря - построили в селе хорошую школу, вложили деньги, а кто преподавать будет? То же с садом, магазинами и т.д. Людей разным заманивать надо, а чтоб это разное было - надо чтоб кто-то был, чтоб это разное организовать

Будет преподавать тот , кому предложат хорошую зп. а зп эта будет финансироваться из фед. бюджета, так что все дело в деньгах ИМХО


Ну смотрите - Вы сами себе противоречите. С одной стороны пишете, что поедет тот, кому предложат хорошую зарплату, с другой - смеетесь над предложением жилья в деревне Пындино. Вам Пындино не надо - а остальным надо? Мне лично вот и за 100 тыщ Пындино не надо - при наличии других вариантов.
Только деньгами - не заманить народ.

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый в мире псих! говори со мною тихо, может я один из них

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?)))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:19 
Аватар пользователя

Не в сети
Молчун года
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:11
Сообщений: 1643
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:19 
Аватар пользователя


volerina писал(а):
Блииин, ну что государство дает то, может я чего недополучаю :D . про бесплатную медицину не в счет, это нормально для общества более или менее цивилизованного


Штаты, Сканди и часть Европы - нецивилизованное общество? Там нет бесплатного - страховки все платные, просто разные.

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый в мире псих! говори со мною тихо, может я один из них

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?)))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:21 
Аватар пользователя

Не в сети
Молчун года
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:11
Сообщений: 1643
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:21 
Аватар пользователя


volerina писал(а):
Вредный гном писал(а):
3. нужны и опытные руководители, и рабочие лошадки, и вливания - все в комплексе. Я говорю о том, что если нет людей - хоть увливайся. Насчет кто чего наподнимает - я Вас уверяю, если есть желение работать и учиться - даже вчерашний студент на пустом месте - ценный кадр.

А я считаю как раз наоборот , в период рыночных отношений труд должен быть мотивирован и стимулирован и только деньгами и кадры не попрут вам работать за гроши, даже молодые, так как молодежи надо о семье думать о жилье. т.е. государство должно финансировать все это, вы себе это представляете. оно сейчас не может нормально справится, а что будет потом тогда?????


Вы меня не слышите :(
За гроши не попрут работать - ежу понятно. Но зарплата - не единственное, что привлекает людей, и для кого-то важнее чуть меньшая зарплата, но какие-то другие моменты.

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый в мире псих! говори со мною тихо, может я один из них

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?)))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:22 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:22 
Аватар пользователя


нам предлагали в пындино зп просто смех, а если бы предложили больше, то не факт, что не нашлись бы люди, которые бы не поехали , не городские конечно, а кто сам из глубинки :)) для них это был бы нормальный вариант.
Может я не так совсем выражаюсь, но под деньгами я имею в виду и инфраструктуру, которая как бы тоже деньги, так как ее построить надо и в это должно влить как раз государство. т.е. дело все в деньгах. А вот наше государство видать хочет и рубку съесть и на лошадке покататься. Молодых отправить туда, куда спецы и не поедут. все просто и безумно горько

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:23 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:23 
Аватар пользователя


Вредный гном писал(а):
Флопси писал(а):
RioRita писал(а):
Опытных в руководители, а молодежь в массы. Целенаправленная политика - это априори.

RioRita, я работаю в производстве, мой муж, брат, свекор - тоже, все в разных местах. Общее резюме - сейчас не нужны профессионалы, которые знаю свое дело и болют за него, за качество. Сейчас нужны люди, которые умеют красиво отрапортовать и хоть как-нибудь быстро сдать работу и принести начальству бабосы. Дальше - хоть трава не расти. Все здесь и сейчас. Фирмы сначала выигрывают тендеры на выполнение каких-то технически сложных работ, а потом начинают чесать затылок - нет у них нужных специалистов и ресурсов. Опытных профессионалов, видящих возможные проблемы заранее и предупреждающих, что не стоит ввязываться в авантюры, называют ретроградами, пессимистами и убирают как неугодных.
Вспоним аварию на Саяно-Шушенской ГЭС - там пример классического сейчас главенства менеджеров, считающих прибыль, над техническими специалистами.


Так может такое вот распределение поможет нам готовить все ж более-менее профессионалов, а не тех, кто пристроился на место и сидит там на попе ровно.

У них в основном страховки от предприятий как раз в европе, у нас такое в газпроме и еще в пару предприятий

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:33 
Аватар пользователя

Не в сети
Тайна форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:11
Сообщений: 7707
Участий в закупках: 423
Изображения: 0
Награды: 55
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1431 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:33 
Аватар пользователя


Вредный гном писал(а):
Вы меня не слышите :(
За гроши не попрут работать - ежу понятно. Но зарплата - не единственное, что привлекает людей, и для кого-то важнее чуть меньшая зарплата, но какие-то другие моменты.

Я запуталась - мы все еще говорим об обязательном распределении или просто о мотивации? ))

_________________
Александр Македонский имел все, что необходимо для жизни: кров, пищу и даже беседы с Аристотелем
_____


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:37 
Аватар пользователя

Не в сети
Глас народа, Гуру, Энерджайзер, Леди Вояж
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:26
Сообщений: 20504
Участий в закупках: 801
Откуда: Вязьма
Награды: 84
Благодарил (а): 3081 раз.
Поблагодарили: 3162 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:37 
Аватар пользователя


Флопси писал(а):
Вредный гном писал(а):
Вы меня не слышите :(
За гроши не попрут работать - ежу понятно. Но зарплата - не единственное, что привлекает людей, и для кого-то важнее чуть меньшая зарплата, но какие-то другие моменты.

Я запуталась - мы все еще говорим об обязательном распределении или просто о мотивации? ))

А обо всем! Что хоть как-то этого касается. :))

_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:45 
Аватар пользователя

Не в сети
Молчун года
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:11
Сообщений: 1643
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:45 
Аватар пользователя


volerina писал(а):
нам предлагали в пындино зп просто смех, а если бы предложили больше, то не факт, что не нашлись бы люди, которые бы не поехали , не городские конечно, а кто сам из глубинки :)) для них это был бы нормальный вариант.
Может я не так совсем выражаюсь, но под деньгами я имею в виду и инфраструктуру, которая как бы тоже деньги, так как ее построить надо и в это должно влить как раз государство. т.е. дело все в деньгах. А вот наше государство видать хочет и рубку съесть и на лошадке покататься. Молодых отправить туда, куда спецы и не поедут. все просто и безумно горько


Нам за командировки, помнится, платили тоже какие-то три копейки - но опыт был колоссальный и он того стоил.
В своих первых постах я как раз писала о том, что как-то на практике получается наоборот - не едут аборигены обратно, всеми силами не едут.. может, конечно, это отдельно взятый пример нашего выпуска, но вот как-то так..
Про лошадку мне понравилось *rose* ни разу не слышала - в наших некультурных кругах обычно говорят о елке и оцарапанном месте :))
Я не говорю, что принудительное распределение - самый замечательный вариант, который можно придумать. Но - он имеет справедливое обоснование.

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый в мире псих! говори со мною тихо, может я один из них

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?)))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 13
 [ Сообщений: 123 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: