Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 158
 [ Сообщений: 1573 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 158  След.

 


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:38 
Аватар пользователя

Не в сети
Неисправимый оптимист, Форумчанин года-2011
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:18
Сообщений: 4881
Участий в закупках: 203
Награды: 66
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Имя: Елена
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:38 
Аватар пользователя


В областном законе от 10 июня 2003 года № 23-з указаны категории граждан, имеющих право на бесплатное приобретение земельных участков в собственность. Для индивидуального жилищного или дачного строительства бесплатно могут приобрести земельные участки:

родители, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет;
ветераны труда, инвалиды, вне зависимости от номера группы или степени ограничения трудоспособности;
родители, имеющие ребенка-инвалида;
граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, или при других радиационных авариях и катастрофах;
люди, утратившие жилье в результате стихийных бедствий;
вынужденные переселенцы, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Этот же закон предусматривает и бесплатное предоставление приусадебных земельных участков, участков для создания крестьянского (фермерского) хозяйства, если это происходит впервые. Гражданин, имеющий право на такую льготу, может воспользоваться ею только один раз в жизни на всей территории Смоленской области.

максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, для:
Индивидуального жилищного строительства - 800 м2. - в черте города Смоленска (Промышленный,Ленинский,Заднепровский р-оны).
бывших сельских населенных пунктах: Анастасино, Гвоздово, Миловидово, Дистанция, Волчейка, вошедших по областному закону от 20.03.97 № 7-з «Об установлении границы города Смоленска» в городскую черту - 1500 м2.
Во всех остальных районах области-тоже 15 соток.
Девочки и мальчики!Я уверена,что у многих вас в семьях есть такие льготники,к примеру,у меня целых два (бабушка-ветеран труда и сынуля ребёнок-инвалид).А,ещё свёкр-чернобылец!Может,кто-то захочет воспользоваться таким правом?
Сразу говорю-это нелегко-отфутболивают по-страшному,возможно,придётся судиться.Статистика судебных решений-100% в пользу истца,я перелопатила всё,что только могла нарыть по этому делу.Путей несколько-можно самим "нарыть" бесхозный участок и проверить его на обременения.Если обременений нет-только в путь.Другой способ-встать на очередь,"без места"-дают участки в Пасово.Третий вариант-выйти на публикацию о предстоящем аукционе,где продаются зем.участки,не позже,чем за 15 дней до аукциона,написать заявление о снятии участка с торгов,так как льготное внеочередное и бесплатное представление зем участка подразумевает невозможность гражданина льготной категории участвовать в аукционе (есть закон).Ну,такие вот дела.Я,вроде бы,участок нашла,но надо проверить на обременение,а председатель сельсовета заболела,заявление некому пока подать..Но,это не факт,конечно,что с этим участком получится....

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:42 
Аватар пользователя

Не в сети
Мисс - админ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:51
Сообщений: 33257
Участий в закупках: 2966
Организованных закупок: 563
Изображения: 0
Награды: 114
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:42 
Аватар пользователя


Ну, Ленчик, ты закрутила. :D Я конечно хочу халявный участок, только что-то мне это обременение не нравится, кажись не смогу. *crazy*

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:47 
Аватар пользователя

Не в сети
Неисправимый оптимист, Форумчанин года-2011
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:18
Сообщений: 4881
Участий в закупках: 203
Награды: 66
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Имя: Елена
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:47 
Аватар пользователя


Ир,ну обременение-это земля должна быть: категория для населённых пунктов,не в чьей-то собственности,не в споре в суде.Вот.А если есть "выход" на наш Земельный комитет у кого-нибудь,то ваще-всё в чикаладах... *ok*
Блин,у меня ваще никого по этой части нету знакомого..... *:(((*

Последний раз редактировалось lenlenka100 07 апр 2011, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:51 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:51 
Аватар пользователя


Я сейчас оформляю на маму 10 соток участок. Она у меня инвалид 3 группы. участок уже нашли, в земельном комитете уже подтвердили, что он не занят. Теперь его надо межевать и оформление права собственности. Самое тяжелое надо знать где есть свободные участки. 100% прям в смоленске можете не искать без наивысшего блата (типа вы дочь губернатора он вам не светит). А вообще надо блат, чтобы сказали где есть свобрдные участки.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:57 
Аватар пользователя

Не в сети
Неисправимый оптимист, Форумчанин года-2011
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:18
Сообщений: 4881
Участий в закупках: 203
Награды: 66
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Имя: Елена
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:57 
Аватар пользователя


volerina писал(а):
Я сейчас оформляю на маму 10 соток участок. Она у меня инвалид 3 группы. участок уже нашли, в земельном комитете уже подтвердили, что он не занят. Теперь его надо межевать и оформление права собственности. Самое тяжелое надо знать где есть свободные участки. 100% прям в смоленске можете не искать без наивысшего блата (типа вы дочь губернатора он вам не светит). А вообще надо блат, чтобы сказали где есть свобрдные участки.

Вот,в этом и загвоздка...Я возле Богородицкого нашла.Но,тоже "козырные" места....Не фахт,ой не фахт.... *db*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:58 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:58 
Аватар пользователя


нам по блату сразу все сказали, где есть свободный. там что мы были уверенны во всем

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:00 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:36
Сообщений: 969
Участий в закупках: 970
Откуда: Лавочкина
Награды: 3
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:00 
Аватар пользователя


Мой отец-ветеран труда,написал заъявление уже 3 года назад и ничего.Пытались найти бесхозную землю ближе к Лавочкина,в Серебрянке целое поле бесхозное,ходили в земельный комитет,сказали,что это земля с/х назначения,надо ждать перевода земли в другой статус.

_________________
В отъезде до 2 мая.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:03 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:12
Сообщений: 1790
Участий в закупках: 0
Награды: 1
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Имя: Светик
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:03 
Аватар пользователя


Я оформляю без блата, по рабоче-крестьянски :D Правда дело растянулось на 2 года. Сначала написали заявление - Пришу дать участок, бла-бла-бла. Получила письменный отказ, потому как земель нет. Потом прислали постановление о выделении земель, где был перечень деревень, в которых выделяется земля. Выбрала из списка, подала еще раз завление, ждала года полтора, пока они межевали, решали и все такое. Вот теперь оформляю.
Правда кусок дали не очень хороший, потому что без блата :(

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:03 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:03 
Аватар пользователя


Серебрянку межевать должны и переводить скоро. поэтому ищите людей, кто знает про земли. типа рег. палаты, зем. комитете, межевиков. они могут сказать,где есть свободные участки. их очень-очень-очень мало

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:05 
Аватар пользователя

Не в сети
Неисправимый оптимист, Форумчанин года-2011
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:18
Сообщений: 4881
Участий в закупках: 203
Награды: 66
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Имя: Елена
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:05 
Аватар пользователя


Лютик писал(а):
Мой отец-ветеран труда,написал заъявление уже 3 года назад и ничего.Пытались найти бесхозную землю ближе к Лавочкина,в Серебрянке целое поле бесхозное,ходили в земельный комитет,сказали,что это земля с/х назначения,надо ждать перевода земли в другой статус.

Да,нужно в другую категорию,чтобы земля была переведена.
А вообще-ищу блат по сведениям о различных участках и обременении на них!Пожалуйста! Небезвоздмездно!Очень нужно! *:(((*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 158
 [ Сообщений: 1573 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: