Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 31
 [ Сообщений: 307 ] 
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

 


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:31 
Аватар пользователя

Не в сети
Доброта форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 01:16
Сообщений: 7985
Участий в закупках: 680
Откуда: смотря куда смотреть
Награды: 36
Благодарил (а): 3150 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:31 
Аватар пользователя


Елопукки писал(а):
Мать моя тоже ж Овном была, решительная женщина, помню, собрала моих кукол разбросанных и отнесла на помойку. С тех пор у меня бардака ни разу не было.

овны они такие :D

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:36 
Аватар пользователя

Не в сети
Мозговед, Радость коллектива, Хранитель традиций, Мастодонт форума, SuperStar
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 14:38
Сообщений: 21137
Участий в закупках: 421
Награды: 109
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 2640 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:36 
Аватар пользователя


Елопукки писал(а):
Мать моя тоже ж Овном была, решительная женщина, помню, собрала моих кукол разбросанных и отнесла на помойку. С тех пор у меня бардака ни разу не было.

У нас папа Овен так делает :D беспал

_________________
Лень-психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи. (с)
Доктор Туранчокс
добро пожаловать отсюда


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:51 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:56
Сообщений: 3984
Участий в закупках: 927
Изображения: 0
Откуда: Крупской
Награды: 10
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:51 
Аватар пользователя


woman_Olga писал(а):
Я для своей поняла так - ей не нужно давать команды, когда делать особенно)
поэтому я говорю - дочь, тебе пару тройку дней на разборку шкафа) ну первый день она никогда не уберет) может и на второй не убраться, но на третий разберется) т.е. ей нравится видимо свобода выбора как бы))
и вообще - я стараюсь договариваться с ребенком. хоть ей 16 уже. и избегаю скандалов. если она нервничать начинает и возмущается, я пережду полчаса) а потом спокойной с ней поговорю. и это значительно результативнее чем спорить с ней и доказывать что то) но это для нас так.

*cool* отличный подход)) Думаю будучи ребенком со мной бы это тоже отлично прокатывало бы. У меня настрой бывает разный, иногда действительно нужен временной интервал, чтобы настроится и что-то сделать. Особенно, когда кто-то настаивает, что-то сделать именно сейчас, частенько срабатывает обратная реакция. Хотя сама требую от сына сделать именно сейчас, то что прошу :D, иначе зная его оооочень долго придется ждать

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 19:19 
Аватар пользователя

Не в сети
Раскрасавишна натуральная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:56
Сообщений: 3509
Участий в закупках: 270
Откуда: Румянцева-Соколовского
Награды: 12
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 19:19 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
Елопукки писал(а):
Ну и пусть в ЕГО столе завалы будут *bn*

Меня бесило, когда меня заставляли в столе завалы разбирать , я там все прекрасно находилось,что мне нужно. Но у меня до сих пор порядка нет ни в столе,ни еще где-то, хотя родственники все чистюли :) толку в общем не было, одни скандалы, поэтому кого бардак бесит, тот и убирает >)! :D

у меня и в школе были бардаки на столе и сейчас на работе на столе горы нужных бумаг. и каждой свое место

_________________
-Невозможно...
-Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в стране Чудес".


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 19:24 
Аватар пользователя

Не в сети
Доброта форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 01:16
Сообщений: 7985
Участий в закупках: 680
Откуда: смотря куда смотреть
Награды: 36
Благодарил (а): 3150 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 19:24 
Аватар пользователя


Бузяка писал(а):
woman_Olga писал(а):
Я для своей поняла так - ей не нужно давать команды, когда делать особенно)
поэтому я говорю - дочь, тебе пару тройку дней на разборку шкафа) ну первый день она никогда не уберет) может и на второй не убраться, но на третий разберется) т.е. ей нравится видимо свобода выбора как бы))
и вообще - я стараюсь договариваться с ребенком. хоть ей 16 уже. и избегаю скандалов. если она нервничать начинает и возмущается, я пережду полчаса) а потом спокойной с ней поговорю. и это значительно результативнее чем спорить с ней и доказывать что то) но это для нас так.

*cool* отличный подход)) Думаю будучи ребенком со мной бы это тоже отлично прокатывало бы. У меня настрой бывает разный, иногда действительно нужен временной интервал, чтобы настроится и что-то сделать. Особенно, когда кто-то настаивает, что-то сделать именно сейчас, частенько срабатывает обратная реакция. Хотя сама требую от сына сделать именно сейчас, то что прошу :D, иначе зная его оооочень долго придется ждать

у меня в детстве именно так и было *smile*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 22:25 
Аватар пользователя

Не в сети
Восходящая звезда-2015, Соловей года-2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 22:26
Сообщений: 8254
Участий в закупках: 602
Изображения: 0
Откуда: Смоленск
Награды: 22
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 22:25 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
Елопукки писал(а):
Мать моя тоже ж Овном была, решительная женщина, помню, собрала моих кукол разбросанных и отнесла на помойку. С тех пор у меня бардака ни разу не было.

У нас папа Овен так делает :D беспал

В нашем детстве было 1-2 игрушки, конечно их жалко было потерять, а сейчас у детей пруд пруди этих игрушек, он и не заметит что что то выбросили :D

_________________
Удача, я жду тебя! :))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 13:42 
Аватар пользователя

Не в сети
Острый язычок-2015, Мисс-антистресс-2016, Форумчанин года-2016, Шпилька форума, Кипятильник, Автор жжёт-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:41
Сообщений: 12444
Участий в закупках: 127
Откуда: Красный Бор
Награды: 80
Благодарил (а): 3927 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 13:42 
Аватар пользователя


Цитата:
Понять разницу между «не могу» и «не хочу» очень просто. Главное — постоянно помнить о следующих непреложных истинах:
-любое поведение — это средство общения;
-любое поведение вызвано какими-то факторами.

Современные психологи выделяют шесть различных мотиваций поведения. В следующий раз, когда вы вновь поймаете себя на том, что говорите «Да он просто не хочет…» — остановитесь и оцените поведение вашего ребенка с точки зрения того, о чем прочтете ниже. Вы сами сможете убедиться в том, что по крайней мере некоторые «Я не хочу» в действительности оказываются «У меня нет возможности сделать это».

1. Сопротивление/уклонение: ребенок не знает, как сделать то, о чем вы просите, или это действие по каким-то причинам ему неприятно.

Большинство людей стремится улизнуть от выполнения неприятного задания. Игра, которую я вам предлагаю, называется «Найди причину отказа». Вам предстоит сыграть роль сыщика. Вы будете поражены, узнав, как часто неуступчивость и невыполнение просьб говорят об отсутствии необходимых знаний, умений или возможностей (думаю, речь идет почти о 100% случаев). Вероятные причины (можете заварить себе чашечку кофе, мы планируем задержаться здесь на какое-то время): ребенок не понимает инструкции/просьбы, не знает или не понимает правила/способа/порядка выполнения, его крупная или мелкая моторика недостаточно развиты, это действие оказывает чрезмерное влияние на сенсорную систему, задание вызывает физический дискомфорт или есть отвлекающие факторы (ребенок голоден или слишком устал). А может быть, ваши ожидания слишком завышены и данное задание пока слишком сложно для ребенка?

Вдобавок к этому ребенок наверняка боится неудачи и критики. В его мире все четко определено и поделено на черное и белое, все и ничего. Он либо считает свои ошибки и успехи грандиозными, либо просто не замечает их. Важно всегда предоставлять ребенку свободу выбора способа и сроков выполнения задания, не забывать рассказывать ему, что нужно делать, чтобы справиться с заданием на отлично.
Чаще всего ребенок отказывается выполнить просьбу из-за страха перед неудачей, он просто боится не справиться! Помогите ему. Ведь каждый новый успех придает ему уверенности в себе и вдохновляет на то, чтобы продолжать работать, стараться добиться отличных результатов и даже вызывает желание посостязаться!

2. Поиск внимания — ребенок ищет внимания взрослых или сверстников.

Хорошая новость — ребенок хочет взаимодействия! Если вас раздражают его «не хочу, не буду», остановитесь, глубоко вдохните и трезво оцените: знает ли он, как правильно привлечь к себе внимание или попросить помощи? Понаблюдайте за своим поведением. Получает ли ребенок достаточно внимания взрослых при успешном выполнении заданий? Получает ли он необходимое для утверждения его самооценки адекватное внимание сверстников? Важно честно ответить на вопросы: «Когда ваш ребенок получает больше внимания: когда ведет себя неподобающим образом или когда его поведение всех устраивает?», «Вы хвалите его так же часто (а лучше чаще!), как ругаете?»

Следите затем, какое поведение вы подкрепляете. Если вы игнорируете ребенка, когда он спокоен и не нарушает общепринятых норм поведения, но немедленно обращаете на него внимание, когда он начинает плеваться или скакать по дивану, — что ж, ребенок получает то внимание, которого добивался, и вы сами убедили его в результативности неподобающего поведения. Акция — реакция. Помните о нашем принципе: любое поведение — это средство общения!

3. Саморегуляция — ребенок пытается расшевелить или, наоборот, успокоить гипо- или гиперактивный сенсорный канал, снижая собственную тревогу и дискомфорт.


4. Развлечение/веселье — ребенок ищет ту манеру поведения, которая развеселила бы его и окружающих

5. Контроль — ребенок старается организовать и упорядочить окружающее пространство.

6. Возмездие — ребенок хочет отомстить за то отношение, которое считает несправедливым.

Я включила этот пункт только потому, что это та причина, которую вы можете исключить первой.
«Он просто хочет отомстить мне!» — это не про вашего ребенка. Представления о справедливости и несправедливости требуют умения воспринимать и понимать мотивы и чувства других людей

_________________
Вами управляет тот, кто вас злит


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 31
 [ Сообщений: 307 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: