Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 4 ] 

 


СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 19:38 
Аватар пользователя

Не в сети
Организатор СП
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 13:43
Сообщений: 1737
Участий в закупках: 747
Организованных закупок: 607
Откуда: Смоленская область
Награды: 2
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Татьяна
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 19:38 
Аватар пользователя


Книга-игра — это литературное произведение, в котором весь текст разбит на смысловые отрезки из которых и складывается геймплей (законченный сюжет). Смысл заключается в том, что игрок каждый раз составляет отрезки разными способами и, соответственно, сюжет каждый раз получается разным. Чаще всего смысловые отрезки в книге просто пронумерованы и для построения своего сюжета необходимо просто выбирать очередной номер отрезка в зависимости от развития сюжета и ваших предпочтений и пожеланий в данный момент времени


Книжечки мне внешне очень понравились. Формат небольшой, удобно в дорогу с собой взять. Обложка красочная и качественная, жесткая. Мини-формат в мягкой обложке.
У меня ребенок восьми лет. Наверное, как и все нынешние дети, чтением не увлекается. Но, поскольку, любит, чтобы мама почитала ей чего-нибудь, я решила, что не всё потеряно. Конечно, сама она с инструкцией не разобралась. Вместе смотрели, как это все читается. Немножко почитала ей я, а потом, сославшись на занятость, книжку отложила. И вот уже несколько дней время от времени вижу у неё книжечку в руках. Запоем, конечно, не читает, но все-таки сама, без принуждения... В общем, я довольна. План-обман удался. Даже сама хочу почитать как-нибудь. Буду заказывать еще однозначно/
А у вас какие впечатления о книгах?

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 23:35 
Аватар пользователя

Не в сети
Душа форума, Старший организатор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:05
Сообщений: 47681
Участий в закупках: 2664
Организованных закупок: 3282
Изображения: 0
Награды: 109
Благодарил (а): 4294 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 23:35 
Аватар пользователя


Книжка "зашла" на ура! уже вчера обнаружив ее, ребенок с упоением читал инструкцию, что в в наше время вообще странность :D Рекомендую, с папой разбирались, но оба сказали отличная книга-игра, Татьяна спасибо *rose*

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 14:30 
Аватар пользователя

Не в сети
Организатор СП
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 13:43
Сообщений: 1737
Участий в закупках: 747
Организованных закупок: 607
Откуда: Смоленская область
Награды: 2
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Татьяна
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 14:30 
Аватар пользователя


pepsika писал(а):
Книжка "зашла" на ура! уже вчера обнаружив ее, ребенок с упоением читал инструкцию, что в в наше время вообще странность :D Рекомендую, с папой разбирались, но оба сказали отличная книга-игра, Татьяна спасибо *rose*

Спасибо за отзыв. Я рада, что понравилась

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 19:36 
Аватар пользователя

Не в сети
Организатор СП
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 13:43
Сообщений: 1737
Участий в закупках: 747
Организованных закупок: 607
Откуда: Смоленская область
Награды: 2
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Татьяна
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 19:36 
Аватар пользователя


Переношу сюда то, что девочки писали в прошлой теме по книжечкам:
naumenkova:
Девочки, это невероятные книги. Если ваш ребенок не любит читать - вам сюда. Затягивает круче телефона и планшета... У меня в детстве были все книги-игры Браславского, мы с братом на них "сидели", но они были в тонком переплете, со временем листы выпали, много лет потом не могла найти в продаже. Очень хотела купить своим мальчишкам. Прям удивилась и обрадовалась такой закупке. Развивает воображение, заставляет "вжиться в роль"... В общем, попробовать стоит)

Комильфо:
И я фанат!!
Это ОЧЕНЬ КРУТЫЕ КНИГИ!!
Я совсем забыла автора и искала их, пытаясь вспомнить...а тут такая закупка!!!!
Это СУПЕР КНИГИ!
Мы играли в них годами,даже не месяцами. Они удобны,компактны, можно играть где угодно.Развивают интуитивное мышление,логику...там,действительно, все очень грамотно и интересно продумано.Это круче компьютерных игр, точно.

любуся:
Да, у меня тоже такая была. Прелесть, а не книга

ulcus:
И я помню такие! Брала в библиотеке, а потом забыла как называются, и не могла найти). Я в подростковом возрасте как раз читала. Не помню название, но думаю про шпагу короля

naumenkova:
Я тоже читала в подростковом. Тогда были только 4 книги Браславского (верная шпага короля, подземелья черного замка, тайна капитана шелтона, повелитель безбрежной пустыни), других авторов представленных здесь я не знаю. Помню, что одну книгу очень трудно пройти (вроде повелителя, но могу ошибаться. Подземелье реально пройти и интересно). Моим 9 и 6, поэтому только беру верная шпага короля и подземелья черного замка. Были бы постарше (или были бы сейчас свободные деньги) я бы взяла книги поновее - про эльфов и магию. Думаю современным подросткам они будут еще более интересны ) Но я надеюсь, что закупка будет не единственной и позже соберу всю коллекцию)

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 4 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: