Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1
 [ 1 сообщение ] 

 


 Заголовок сообщения: FAQ по СП
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:45 
Аватар пользователя

Не в сети
Душа форума, Старший организатор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:05
Сообщений: 47681
Участий в закупках: 2661
Организованных закупок: 3282
Изображения: 0
Награды: 109
Благодарил (а): 4294 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
 Заголовок сообщения: FAQ по СП
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:45 
Аватар пользователя


Частые вопросы по СП
FAQ по СП



Что такое СП (Совместная покупка)?
Совместная закупка - это организованная покупка различных товаров в оптовой фирме или непосредственно у производителя по оптовым ценам, но с определенной наценкой от организатора покупки.
СП - это не магазин! Это приобретение вами товара по оптовой цене через организатора.

Кто проводит СП?
Совместную покупку проводит организатор СП.
За свою деятельность организатор получает процент от суммы заказанного товара. Процент устанавливается для каждой закупки от 10 до 20% и отображается в первом посте данной закупки. Внимание! Организатор - это не продавец в общепринятом смысле этого слова, это человек, организующий покупку и получающий за свою работу вознаграждение.

В чем +/- СП?
Плюсом совместной покупки несомненно является низкая (оптовая) стоимость товара. Поскольку товар приобретается оптом, то к минусам СП можно отнести отсутствие гарантии по цвету и размеру товара, а так же иногда отсутствие возможности товар потрогать и померить.

Как сделать заказ в СП?
Внимательно прочтите правила совместных покупок. Ознакомьтесь с информацией, представленной в теме ПРАВИЛА и вопросы по СП.

Где взять информацию о товаре?
Информация о товаре, которой владеет организатор СП, как правило указывается в первом сообщении закупки, в каталогах - в описании.

Что означает "выкуп размерными рядами"?
Некоторые фирмы-поставщики реализуют товар размерными рядами и минимальной партией.
Например.
Костюм 3-х предметный
Изображение
размерный ряд - 12 мес, 18 мес, 24 мес
минимум 6 штук.
Необходимо выкупить всего 6 штук костюмов трех разных размеров (12 мес., 18 мес., 24 мес.) Т.е. по два костюма каждого размера.

Что означает "Стоп"?
Это означает что заказы в этой закупке больше не принимаются, и удалить заказ, совершенный в этой закупке, уже нельзя.

Какую сумму я должна за товар?
Вся калькуляция происходит автоматически и ее можно увидеть в корзине - Мои заказы

Когда и как оплатить заказ?
Ознакомьтесь с информацией которую организатор напишет после получения счета в названии закупки,обычно дается от 2х до3х дней на оплату.
Все организаторы СП делают рассылку событий об оплате.


После оплаты,Вам необходимо заполнить всю информацию в корзине, в закупке, в которой вы произвели оплату.

Когда я получу товар?
Организатор информирует своих участников меняя статус в корзине на "Раздача с " и указывает дату, так же эта информация пишется в названии закупки и приходит Событие.

Я не имею возможности оплатить/забрать товар. Что делать?
Обратитесь к организатору СП в ЛС.

Мне не подошел товар по размеру или по цвету. Как быть?
Товар, не подошедший по размеру вы можете выставить в "пристрой". Организатор не подошедший товар не обменивает и не возвращает, если это не прописано в условиях закупки .


Что такое "пристрой"?
Пристрой - это специально отведенный раздел на форуме для объявлений о продаже вещей, приобретенных в СП.

Как скоро соберётся закупка?
Как собирется минималка. О СТОПе информирует организатор заранее, пишет в заголовке темы, в самой теме, так же дата отображается в системе (Мои заказы).


Сколько минималка?
Читаем первый пост. В условиях закупки все написано.


Далеко до минималки?
Ответ: % минималки всегда можно посмотреть в 1м посте темы, у себя в корзине под названием закупки.

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1
 [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: