Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 81 из 82
 [ Сообщений: 811 ] 
На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82  След.

 


СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 23:55 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:52
Сообщений: 1888
Участий в закупках: 1327
Откуда: Киселевка
Награды: 5
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 23:55 
Аватар пользователя


ОляАлиса писал(а):
Здравствуйте, дочке 3 года, третью неделю не проходит кашель. Лечились Лазолваном (кашель с мокротой), потом корень алтея, потом растирания ( по назначению педиатора). Кашель остался, температуры не было, насморк прошел, но нос заложен, периодически дышит ртом. Боюсь осложнений. Как ещё лечиться? Спасибо

Здравствуйте! В вашем случае к сожалению очень сложно что-то посоветовать без осмотра. Кашель после 2х отхаркивающих микстур будет продолжаться ещё давольно долго, до месяца. А нос заложен скорее всего из-за аденоидов. И все это не страшно и паниковать не стоит, но для уточнения все же нужно обязательно показаться врачу.
И так же точно не стоит постоянно думать про осложнения. Относитесь к ним как к чему-то, не зависящему от вас. Не нужно винить во всем себя даже если осложнения появились. Это совсем не значит, что вы что-то упустили или не долечили. Такой страх часто встречается у родителей и приводит к излишним назначения и ненужным анализам.
Выздоравливайте! *rose*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 00:33 

Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 19:29
Сообщений: 82
Участий в закупках: 302
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 00:33 


Спасибо!

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 00:09 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:52
Сообщений: 1888
Участий в закупках: 1327
Откуда: Киселевка
Награды: 5
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 00:09 
Аватар пользователя


Вчера сделала первую прививку от коронавируса. Кратко - все ещё жива :D

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 00:18 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:52
Сообщений: 1888
Участий в закупках: 1327
Откуда: Киселевка
Награды: 5
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 00:18 
Аватар пользователя


Подробно. Прививка которая в народе называется спутник v (официально Гам-КОВИД-вак). Делается в плечо. Процедура обычная - температура, осмотр терапевта, потом в процедурном кабинете сама прививка. Перенесла я нормально, как в инструкции предрекали гриппоподобный синдром. Ломота в мышцах, озноб, по ощущениям ночью была небольшая температура, но я не мерила. Ещё голова болела, но тут надо чаще высыпаться я думаю *smile*. К утру уже все было прекрасно, и чувствовала я себя отлично. У всех остальных температуры не было и перенесли они прививку ещё легче. Теперь через 3 недели пойду на вторую дозу. :))

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 00:24 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:52
Сообщений: 1888
Участий в закупках: 1327
Откуда: Киселевка
Награды: 5
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 00:24 
Аватар пользователя


Из нашей поликлинике сделали прививку 7 человек. Как мы можем перетащить антипрививочников на светлую сторону, если сами так мало верим в прививки и боимся их делать... ->!
Чувствую себя героем, хотя многие видимо думают что я сумасшедшая :D

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 01:27 
Аватар пользователя

Не в сети
Мисс - админ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:51
Сообщений: 33263
Участий в закупках: 3001
Организованных закупок: 571
Изображения: 0
Награды: 114
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 01:27 
Аватар пользователя


Наталья, пишите нам пожалуйста про хронологию событий, очень интересно.
По поводу антипрививочников, точнее врачей-антипрививочников, от нескольких врачей-староверов (это я их так называю) в этом году слышала рекомендацию не прививаться от гриппа, мол иммунитет ослабнет и короной заразиться легче. Вот это шок от такой пропаганды тех, кто должен заботиться об иммунитете населения. Мы привились всей семьей, мои знакомые и родственники тоже, все со всеми нормально.

Насчет нашей вакцины от ковида все что я читаю пока внушает оптимизм, хотя исследования толком нигде не опубликованы. Но народное исследование говорит за то, что делать можно и не страшно) Но хотелось бы и импортные чтобы на рынок попали.

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 10:31 
Аватар пользователя

Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:41
Сообщений: 160
Участий в закупках: 1064
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 10:31 
Аватар пользователя


Здравствуйте! Помогите, доктор *cry* Ребенку 3.5 мес. До 2 мес.на ГВ, после я заболела Короной, пыталась сохранить кормления, но болела очень тяжело, поднимали меня гормонами и антибиотиком, гв пришлось свернуть. Перешли на смесь Нестожен (её давали малышке в роддоме первые дни). Изначально на ГВ у нас конечно болел животик, я понимаю, что пока привыкнет к внешнему миру и проч.в стуле были створоженные белые комочки и дочка постоянно как бы подтуживалась. Я решила, что это из-за жирного молока. Педиатр участковый посоветовала Био Гая. Не могу сказать, что Я видела эффект, разве что ходили в туалет реже... Раз в двое-трое суток. Препарат убрала. И вот сейчас, при переходе на смесь, вначале с животиком было все более-менее нормально. Но последние 2 недели ребенок мучается, а вместе с ней и я. В стуле по-прежнему белые комочки, про запах я вообще молчу :mrgreen: Ну и животик определённо болит. Не дает спать ни днем, ни ночью. Вопрос:может, нужно сдать какой-то анализ кала, чтобы понять причину и помочь ребенку. Или переждать? Я почти в отчаянии. Участковый отправляет к гастроэнтерологу. Какие анализы сдавать не говорит(у нас молоденькая доктор, только после академии, ощущение, что вообще очень боится малышей :)) ) Очень жду ответа *help*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 11:53 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:52
Сообщений: 1888
Участий в закупках: 1327
Откуда: Киселевка
Награды: 5
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 11:53 
Аватар пользователя


MAMAKITTY писал(а):
Здравствуйте! Помогите, доктор *cry* Ребенку 3.5 мес. До 2 мес.на ГВ, после я заболела Короной, пыталась сохранить кормления, но болела очень тяжело, поднимали меня гормонами и антибиотиком, гв пришлось свернуть. Перешли на смесь Нестожен (её давали малышке в роддоме первые дни). Изначально на ГВ у нас конечно болел животик, я понимаю, что пока привыкнет к внешнему миру и проч.в стуле были створоженные белые комочки и дочка постоянно как бы подтуживалась. Я решила, что это из-за жирного молока. Педиатр участковый посоветовала Био Гая. Не могу сказать, что Я видела эффект, разве что ходили в туалет реже... Раз в двое-трое суток. Препарат убрала. И вот сейчас, при переходе на смесь, вначале с животиком было все более-менее нормально. Но последние 2 недели ребенок мучается, а вместе с ней и я. В стуле по-прежнему белые комочки, про запах я вообще молчу :mrgreen: Ну и животик определённо болит. Не дает спать ни днем, ни ночью. Вопрос:может, нужно сдать какой-то анализ кала, чтобы понять причину и помочь ребенку. Или переждать? Я почти в отчаянии. Участковый отправляет к гастроэнтерологу. Какие анализы сдавать не говорит(у нас молоденькая доктор, только после академии, ощущение, что вообще очень боится малышей :)) ) Очень жду ответа *help*

Здравствуйте! В первую очередь нужно успокоиться *bs* с вероятностью 99% у вашего ребёнок обыкновенные колики :)) от колик есть одно очень эффективное средство, которое точно помогает всем детям, это время. Всё остальное помогает плохо или не полностью. Главное понять, что колики это не опасно и не вредно для здоровья детей. Они точно пройдут, сами и навсегда. Позже. Не паникуйте.
Проводилось исследование, в котором выраженность колик уменьшилась у детей на около 60 % после доверительное разговора с врачом *smile* так что главное это успокоиться.
Белые комочки в кале у детей это норма, лечить это не надо. Запах стула у детей на смеси более резкий и может быть похож на запах кала взрослого человека. Запах также не говорит о чем то страшном и лечения не требует.
Сдавать ничего не надо, врят ли в анализе кала мы найдём то, что нужно лечить. Анализ кала на дисбактериоз сдавать совершенно бессмысленно, он не информативен. Не тратьте на него ни время, ни деньги. Анализ кала на углеводы так же не нужно сдавать, если ребёнок хорошо прибавляет в весе.
Смесь я бы тоже не советовала менять, если прибавки в весе хорошие и аллергии нет, то лучше со смесями не экспериментировать, от колик это может и не помочь.
Био Гая единственный пробиотик с доказанной эффективностью протик колик, но конечно он помогает не всем. Так что можете продолжить его приём, если хотите. Больше делать ничего не нужно. Просто подождите немного, скоро все наладиться. Относитесь к плачу спокойнее, все дети плачут, это нормально.

К сожалению я на больничном и не могу вас принять :( Другого хорошего гастроэнтеролога тоже не могу посоветовать

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 12:12 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:52
Сообщений: 1888
Участий в закупках: 1327
Откуда: Киселевка
Награды: 5
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 12:12 
Аватар пользователя


Можно почитать о стуле малыша https://m.vk.com/wall-141911698_2760
О дисбактериозе https://m.vk.com/wall-141911698_851

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 12:48 
Аватар пользователя

Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:41
Сообщений: 160
Участий в закупках: 1064
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 12:48 
Аватар пользователя


Спасибо большое! Я понимала, что скорее всего нужно переждать, но вот в очередную бессонную ночь подумалось:амвдруг Я что-то упущу, пропущу. Ещё раз благодарю! Будем терпеть и любить сильнее *beauty*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 81 из 82
 [ Сообщений: 811 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: