Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 31
 [ Сообщений: 307 ] 
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:22 
Аватар пользователя

Не в сети
Доброта форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 01:16
Сообщений: 7985
Участий в закупках: 680
Откуда: смотря куда смотреть
Награды: 36
Благодарил (а): 3150 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:22 
Аватар пользователя


woman_Olga писал(а):
Yucyatka писал(а):
имхо, постоянные физические наказания унижают ребенка. ребенок когда вырастет будет считать это нормой и может найти себе отношения где как и в детстве будет присутствовать физическое насилие. плюсом дети на всю жизнь запоминают именно эти моменты. и обижаются.

Нет единого секрета воспитания. Или правил и методов подходящих всем детям и родителям. Для одних одна пощечина будет на лице всю жизнь или шлепок по попе. А другой будет смеясь рассказывать как его лупили.

вот вот... у нас племяшка жила больше месяца. Родители отдали на перевоспитание, плюс подтянуть по музыкалке и по учебе. С виду девочка одуванчик. Хорошенькая и миленькая. А довела всех взрослых до такого состояния, что хотелось вмазать да посильнее. Ничего делать не хочет, врет в наглую, никого не слушает,ей говоришь, развернулась и пошла.. В конце концов мама не выдержала и дала ей по заднице. Та конечно же сразу реветь, мол все меня бьют, никто не любит.. Мама очень переживала, аж плохо стало..А эта козявка на след.день сидит за столом и говорит : Не переживайте вы так. Меня учительница даже била.За волосы таскала по классу и ниче *shok* И сидит ржет. Как может быть не обидно? Я не понимаю.

Ну хоть какие-то выводы сделала после проживания с нами. И по учебе и по музыкалке подтянулась. Но к сожалению без пиз...лей как без пряника

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:24 
Аватар пользователя

Не в сети
Повелитель кухни
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:46
Сообщений: 2795
Участий в закупках: 145
Награды: 16
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:24 
Аватар пользователя


woman_Olga писал(а):
больше будьте вместе с сыном. вовлекайте его в семейные дела, разговоры, решения. пусть взрослеет не только капризами и дерзостью, а и взрослой ответственностью.

Видимо да, пришло время взросления...

_________________
скидка iherb 5$ на первый заказ по промокоду FDW769


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:33 
Аватар пользователя

Не в сети
Доброта форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 01:16
Сообщений: 7985
Участий в закупках: 680
Откуда: смотря куда смотреть
Награды: 36
Благодарил (а): 3150 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:33 
Аватар пользователя


Martyshka писал(а):
RioRita писал(а):
Я честно не знаю детей, которые думают что к школе купить, погладить. Может только старшеклассники *bn* Все делают по принуждению, а не по велению души :D

Я не требую от него невозможного. Считаю, что собрать в кучу и рассортировать сломанные/не сломанные ручки/карандаши он вполне в состоянии. И донести сломанное до мусорного ведра тоже. И аккуратно сложить вещи тоже. Гладить/стирать не требую - это моя обязанность. Пока моя :D Даже есть готовить не заставляю. Хотя знаю детей, которые с первого класса могут приготовить себе яичницу. Мой, я даже не уверена, что в знает как плита зажигается.
И да, у нас дело сдвинулось с мертвой точки. Деть разгребает стол *beauty*

по мне так чем раньше ребенка приучать к порядку тем лучше. А то потом войдет в норму, что всё сделает мама/бабушка или еще кто. Уж свой стол точно должен сам убирать.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:44 
Аватар пользователя

Не в сети
Острый язычок-2015, Мисс-антистресс-2016, Форумчанин года-2016, Шпилька форума, Кипятильник, Автор жжёт-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:41
Сообщений: 12444
Участий в закупках: 127
Откуда: Красный Бор
Награды: 80
Благодарил (а): 3927 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:44 
Аватар пользователя


Ну и пусть в ЕГО столе завалы будут *bn*

_________________
Вами управляет тот, кто вас злит


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:47 
Аватар пользователя

Не в сети
Авторитет
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:20
Сообщений: 4024
Участий в закупках: 71
Награды: 13
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:47 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
Martyshka писал(а):
У меня сейчас дома тихая война. Просила своего десятилетнего ребёнка перебрать ящики в столе - ненужное выбросить, нужное аккуратно сложить и навести порядок в шкафу. Просила долго. Безрезультатно - все завтраками кормил. В результате пригрозила, что к школе ничего покупать не буду (канцелярию в частности) т. к. в столе 100% находится ассортимент небольшого магазина. Вещи после стирки сложила ему на кровать - в тот срач в шкафу даже заглядывать не хочу. Итог - вещи сдвинуты в сторонку и спокойно лежат там с субботы. Начинаю закипать. Вчера сменила пароль на компьютере, не отпустила гулять. Ребёнок спокойно уткнулся в телевизор. Вечером запаролила телек, отобрала телефон. Ребёнок с утра заявил, что планирует заняться порядком и... взялся играть в Лего. ->! Играет до сих пор. Я молчу. Завтра у него Лего уже не будет. Интересно, чем тогда займётся?
К школе не куплено ни одной ручки, ни одной тетради. Одежду к 1сентября не готовлю. Чем и когда все это закончится - одному богу известно.

Я не знаю, как в 10 лет, но мой почти в 9 не сможет перебрать стол и отсортировать нужное и ненужное ( у него все нужное), так же и с вещами в шкафу((((( аккуратно сложить это не про него. Чтобы этого добиться, я должна сидеть рядом с ним и говорить, что куда и как сложить. Меня на это не хватает, и я убираю всегда сама ((( Это,наверно,неправильно,но мне так проще и нервы у всех целее.

Моей 8 лет. Приехала на выходные от бабушки, перебрала свой стол, сложила все по папкам: технология, ИЗО, перебрала тетради, обложки, написала, что ей нужно докупить. Я докупила, сказала ей по телефону, она еще подредактировала, ты забыла то-то. Приехала в следующий раз, все разложила по папочкам, собрала пенал, портфель, выяснилось, что она забыла про фломастеры. Относительно школы, она очень ответственная, меня прям порадовало то, что она сама подготовила все школьные принадлежности. Свои вещи раскидывает конечно, но когда возьмется, все в полках аккуратно сложит.

Последний раз редактировалось oksana32 30 авг 2017, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:47 
Аватар пользователя

Не в сети
Адреналин форума, Мастер Сарказма
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:59
Сообщений: 21732
Участий в закупках: 302
Откуда: Смоленск
Награды: 74
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:47 
Аватар пользователя


Malibu писал(а):
ane4ka701 писал(а):
Это он, Анжел, повзрослел просто. И прежним уже не будет. Вылезло нутро наружу, так сказать *smile*

За один день, грубо говоря, таким не станешь, просто осмелел и перестал себя сдерживать

Нет, естественно, не за один день. Постепенно, но вредным и таким противно-канючно-плаксивым он не был никогда. Даже с самого раннего детства чтобы он заплакал, должен был случиться конец света. Он никогда не дрался, не обзывался и т.д. На всё спрашивал разрешения и переживал, если что-то сделал не так. Всегда был радостным и с хорошим настроением, а теперь эти вечно надутые губы или возгласы меня вымораживают :-?/

у нас тоже кризис :-?/

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:49 
Аватар пользователя

Не в сети
Форумчанин года-2014, Ангел-спаситель, Добрых дел мастер, Интеллигент-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:04
Сообщений: 8959
Участий в закупках: 68
Откуда: Смоленск
Награды: 43
Благодарил (а): 1736 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:49 
Аватар пользователя


Violka писал(а):
Malibu писал(а):
ane4ka701 писал(а):
Это он, Анжел, повзрослел просто. И прежним уже не будет. Вылезло нутро наружу, так сказать *smile*

За один день, грубо говоря, таким не станешь, просто осмелел и перестал себя сдерживать

Нет, естественно, не за один день. Постепенно, но вредным и таким противно-канючно-плаксивым он не был никогда. Даже с самого раннего детства чтобы он заплакал, должен был случиться конец света. Он никогда не дрался, не обзывался и т.д. На всё спрашивал разрешения и переживал, если что-то сделал не так. Всегда был радостным и с хорошим настроением, а теперь эти вечно надутые губы или возгласы меня вымораживают :-?/

у нас тоже кризис :-?/

:D я уже столько кризисов пережила, особенно с младшей, что капец)))

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи - во-первых жить, во-вторых радоваться)

Флудить - не мешки ворочать (с)
)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:49 
Аватар пользователя

Не в сети
Мозговед, Радость коллектива, Хранитель традиций, Мастодонт форума, SuperStar
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 14:38
Сообщений: 21137
Участий в закупках: 421
Награды: 109
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 2640 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:49 
Аватар пользователя


Елопукки писал(а):
Ну и пусть в ЕГО столе завалы будут *bn*

Меня бесило, когда меня заставляли в столе завалы разбирать , я там все прекрасно находилось,что мне нужно. Но у меня до сих пор порядка нет ни в столе,ни еще где-то, хотя родственники все чистюли :) толку в общем не было, одни скандалы, поэтому кого бардак бесит, тот и убирает >)! :D

_________________
Лень-психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи. (с)
Доктор Туранчокс
добро пожаловать отсюда


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:54 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 18:44
Сообщений: 1624
Участий в закупках: 430
Откуда: Киселевка
Награды: 5
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:54 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
Елопукки писал(а):
Ну и пусть в ЕГО столе завалы будут *bn*

Меня бесило, когда меня заставляли в столе завалы разбирать , я там все прекрасно находилось,что мне нужно. Но у меня до сих пор порядка нет ни в столе,ни еще где-то, хотя родственники все чистюли :) толку в общем не было, одни скандалы, поэтому кого бардак бесит, тот и убирает >)! :D

мой тоже говорит, что в этом бардаке он знает что и где лежит, ему так удобно

_________________
Единственный человек, который видел сердце матери. Это ребенок


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:54 
Аватар пользователя

Не в сети
Адреналин форума, Мастер Сарказма
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:59
Сообщений: 21732
Участий в закупках: 302
Откуда: Смоленск
Награды: 74
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:54 
Аватар пользователя


Аэлита писал(а):
ulcus писал(а):
Елопукки писал(а):
Ну и пусть в ЕГО столе завалы будут *bn*

Меня бесило, когда меня заставляли в столе завалы разбирать , я там все прекрасно находилось,что мне нужно. Но у меня до сих пор порядка нет ни в столе,ни еще где-то, хотя родственники все чистюли :) толку в общем не было, одни скандалы, поэтому кого бардак бесит, тот и убирает >)! :D

мой тоже говорит, что в этом бардаке он знает что и где лежит, ему так удобно

я тоже так в детстве говорила, чтоб не убирать )))

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 31
 [ Сообщений: 307 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: